BLACKHAWK

Обсуждение ножей BLACKHAWK

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
blackheart
Рядовой
Рядовой
Status: Не в сети

BLACKHAWK

Сообщение blackheart » 14 окт 2012, 03:02

BlackHawk knife company была создана в 1993 году. В переводе Black Hawk означает дословно: «Чёрный ястреб». Такое название имел американский военный вертолёт серийно производимый в 1974-1985 годах и имевший большую популярность в США. С 1976 года, победив на конкурсе проектов военных боевых машин (американских многоцелевых вертолётов) в США, начал поставляться в армию США (полное название - Sikorsky Black Hawk UH-60).
Лозунг компании – «Честь - основа жизни». Основной деятельностью с момента возникновения стала разрабатывание и производство военной атрибутики, оружия, ножей и амуниции. Основатель и президент компании - Майк Ноэл, в прошлом – солдат спецподразделения «морских котиков» ВМС США. После окончания своей достаточно опасной, долгой военной карьеры Майк задумался об усовершенствовании имеющихся средств ведения боевых действий американскими солдатами, производстве отличительно качественной амуниции, оружия и ножей. Он имел опыт работы в разных странах, с разными климатическими природными условиями, поэтому чётко понимал необходимость разработки принципиально нового качественного инструмента и инвентаря для использования в любой ситуации.
ИзображениеИзображение
Современный профессиональный боец, по мнению Майка, должен выполнять поставленные цели любой ценой, и не должен отвлекаться в своей работе на несовершенство в использованной им амуниции и оружии, которое может помешать выполнению задания. Такое мировоззрение появилось у него после одного неприятного случая в Северном Ираке, когда во время боевых действий, оказавшись на территории минного поля, он вынужден был решать проблему разбросанных вещей из разорванного под тяжестью веса армейского рюкзака. Тогда же он и задался целью сделать так чтобы американские солдаты не испытавали таких ужасно неприятных ситуаций с несовершенством военной атрибутики, средств и оружия. Закончив военну карьеру, он сдержал слово и начал разрабатывать современное совершенное оружие, амуницию. В своей работе он использует принцип максимальной надёжности и производительности, особо не уделяя внимания дизайну и изыскам предмета. Майк говорит : «Если нож предназначен для спасения жизни (нож для выживания) - он должен выглядеть соответствующе». Производственные цехи находятся в штатах Северная Каролина, Монтана, Айдахо, ВА. Напоследок стоит отметить, что среди множества ножей компании BlackHawk knife, популярностью пользуются именно ножи для выживания.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Re: BLACKHAWK

Сообщение Admin » 14 окт 2012, 19:33

Мне как то в руки попал один BlackHawk, могу сказать что он был очень качественный, с виду - надёжный. Сделан на пятёрочку.
Вот так Майк выглядит сейчас:
Изображение

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 31 авг 2013, 21:50

Интересная история, но ножи какие-то некрасивые у них.
Даже я бы сказал очень некрасивые, может хоть удобные.
Один мой знакомый хвастался, что имеет The UK-SFK. Если кто знает, такой себе мини меч.
Вот только этот мне по душе.
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

defendre
ЛЕЙТЕНАНТ
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 03 сен 2015, 00:36

ну не знаю, тактические ножи на лайнере и без предохранителя... с такой ценовой политикой ... даже СРКТ их ставит, а материалы те-же. по -моему это громкий бренд и только.
хотя МАРк 2 из первых выпусков - заслужил медаль.
имхо
Ты или готов- или нет.

defendre
ЛЕЙТЕНАНТ
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 25 янв 2016, 22:29

забираю слова обратно, и медали тоже pissedoff
смотрел тесты Вининула- офигел, "Марк"- с конкретно ОТСТОЙНЫМ замком, при чём любого выпуска.... у меня ПРоТеч держал лучше hmm
Ты или готов- или нет.

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 09 авг 2017, 13:08

Интересный вариант Blackhawk Blades Tatang Combat Knife

Изображение
Ответить

Вернуться в «BLACKHAWK»