Ножи Ричардсон Шеффилд. Цена Richardson Sheffield knives

Историческое холодное оружие, антиквариат и прочие моменты ножевой истории.

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Status: Не в сети

Ножи Ричардсон Шеффилд. Цена Richardson Sheffield knives

Сообщение War » 06 янв 2016, 01:40

Доброе время суток, камрады. Сегодня решил написать небольшой очерк о ножевом бренде и ножах Richardson Sheffield.
richardson-sheffield.jpg
richardson-sheffield.jpg (17.61 КБ) 8148 просмотров
knife_richardson_sheffield_price_3.jpg
knife_richardson_sheffield_price_3.jpg (79.14 КБ) 8148 просмотров
knife_richardson_sheffield_price_8.jpg
knife_richardson_sheffield_price_8.jpg (72.61 КБ) 8148 просмотров
Изначально английский ножевой бренд Richardson Sheffield известен уже более 170 лет. Компания была основана в 1839 году.
В 1980-е годы компания приобрела большую популярность в Великобритании и успешно работала многие годы, а в последствии в 2007 была приобретена немецким предприятием Amefa (Амефа). Поэтому сейчас официальный сайт Richardson Sheffield: Amefa.com

В настоящее время продукция производится в Азии и на Ближнем Востоке. Благодаря лояльной ценовой политике и достойному качеству изделий, компания, владеющая брендом, успешно производит ножи и столовые приборы, реализуя их на рынках столовых принадлежностей всего мира. Огромный ассортимент предметов Ричардсон Шеффилд даёт компании возможность адаптироваться к индивидуальным особенностям кухни разных стран и продавать свои ножи, а стоимость ножей всегда довольно лояльна, поэтому ножи пользуются популярностью среди среднестатистического покупателя.
knife_richardson_sheffield_price_2.jpg
knife_richardson_sheffield_price_2.jpg (39.6 КБ) 8148 просмотров
Среди премиальных ножей Richardson Sheffield knives преобладают универсальные и кухонные ножи. Для изготовления клинков таких ножей используется высококачественная нержавеющая маска стали VG-10 (углеродистая нержавеющая сталь, с добавками ванадия, хрома и молибдена). А рукоятки изготовлены из прорезиненного пластика и имеют эргономичную форму для удобного удержания. Из коробки все ножи заточены очень качественно и сразу готовы к работе.

В большинстве случаев ножи Ричардсон Шеффилд имеют современный дизайн, но есть и классические модели. Цена таких ножей, как правило, очень невысокая, учитывая то, что комплекты ножей комплектуются оригинальной деревянной коробкой, а каждый нож по отдельности в индивидуальном картонно-пластиковом кейсе с полиуретановой подложкой . То, что цена ножей стоит на уровне качества их изготовления, можно убедиться, если сравнивать с ценами и материалами изготовления ножей других известных производителей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Одной из самых популярных и продаваемых считается линейка ножей Sensei. Эти ножи имеют уникальный японский дизайн, при этом они изготовлены из высококачественных материалов и с применением современных технологий.

В настоящее время ножи Ричардсон Шеффилд достаточно раскрученный бренд, они продаются во многих магазинах розничных продаж столовых приборов и посуды, а также в сетевых магазинах бытовых принадлежностей и вещей. Ножи Ричардсон Шеффилд продаются на сайтах Casa.com и eBay.com, Amazon в виде наборов, на китайских сайтах Аliexpress и Taobao.
Тем не менее, ножи очень достойного уровня на свою ценовую категорию.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мне ножи очень нравятся и пользуюсь ими с удовольствием.
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Casper
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Ножи Ричардсон Шеффилд. Цена Richardson Sheffield knives

Сообщение Casper » 07 янв 2016, 00:09

У меня есть три ножа из серии Sensei. Дизайн у них современный, мне нравится, эргономика нормальная. Сталь средняя, для кухни подходит, заточку держат хорошо. За такую стоимость, считаю, качество отличное. Я очень доволен ими, надеюсь они прослужат еще очень долго!
Найфоман - это когда любая бумажка, картонка или деревяшка оценивается с позиций своей ненужности.

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 08 янв 2016, 01:19

Да, ножи нормальные. Стоят внимания. В первую очередь мне нравятся модели с современным дизайном.
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 17 янв 2016, 19:17

Хочу добавить интересное видео про Richardson Sheffield

А ножи у них нормальные, если смотреть на цену.
Ответить

Вернуться в «Ножи в истории»