Что может китайский Strider?

Тесты качественных характеристик и практическое применение ножей.

Модератор: mrmerak

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
Status: Не в сети

Re: Что может китайский Strider?

Сообщение mrmerak » 21 мар 2017, 10:53

ALX730 писал(а): Или может всётаки воспользуетесь ножом?
Страйдером?????? bm.gi

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 11:03

Так пусть " тесты приближеные к реальности" покажут - может ли " тактический" strider стать альтернативой ( даже частичной) основному ножу.
«Pulchre sedens melius agens»

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 21 мар 2017, 11:18

ALX730
Вы еще тестов не насмотрелись? Думаете YS Sharpening сейчас откроет нам горизонты? После Киясова и Ко то?

Для каждой задачи свой инструмент - если я иду в лес и там предположительно нужно будет "нарубить веток", то я возьму сканди. И даже фиг с той Морой, дешевенький Bahco со строительного магазина справиться с задачей лучше любого страя.

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 12:02

Если Вы идёте в лес за грибами, где предположительно не надо рубить дрова, и у Вас на кармане есть только складень и Вам понадобилось срубить ветку ( причин можно найти массу) то уверен Вы справитесь. Я не спорю - фикседом это сделать удобнее и проще ( про топор я вообще молчу), но очень часто жизненные реалии отдичаются от идеальных условий. Мы зачастую вынуждены использовать инструмент не по прямому назначению и в таких навыках нет никакого вреда. Ведь главное, чтоб стоящая перед Вами задача была выполнена ( пусть это хоть открытая консервная банка при отсутствии открывашки).
Что до тестов Киясова, то его методика - это скорее подход заточника, чем пользователя. По поводу канатного или войлочного теста я согласен, что для рядового юзера он не несёт особой смысловой нагрузки. Но здесь предлагается аудитории самой выбрать тест. Для некоторых это может быть интересным. Своё отношение к тестам ( особенно китайских реплик) я высказал ещё в первом сообщении.

stealth1983sh
Посетитель
Посетитель

Сообщение stealth1983sh » 21 мар 2017, 12:36

Как страйкболист я тягал victorinox trailmaster onehande open, а страйдер это просто понты.

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 21 мар 2017, 12:46

ALX730
ну ок, ну "попали" (как такое вообще произошло? прям так нужна была та консерва? с голоду помирали и ничего больше не было? как часто такое вообще возможно? раз в 10 лет?) Вы в ситуацию где надо открыть банку ножом, ну открыли - что дальше? тесты теперь из этого устраивать?
ALX730 писал(а):Простой пример: Вы страйкболист
ALX730 писал(а):Позволю себе процитировать:
" Задачи, которые решают тактические ножи (с) Д.Поль «Современные боевые ножи»
Я так понимаю, Вам нравится милитари тематика, так? Фантазируете крутитесь в этой теме, читаете книжки, форумы, нравятся гаджеты такого направления, я прав? Т.е. страйдер Вам нравится своим антуражем, харизмой, аурой, правильно?

Смотрите, я только ЗА все это, НО:
ALX730 писал(а):часто жизненные реалии отдичаются от идеальных условий
...такие рассуждения считаю СИЛЬНО надуманными\преувеличенными. Т.к. наши увлечения почти никак не пересекаются с реальной жизни (ну разве что навык подточить что-то на кухне). 99% людей вообще с собой не то что нож, а фонарик в январе на неосвещенной улице не носят! Почему? Да потому что так координатно другие приоритеты.

Я считаю ошибкой пытаться спаривать тактические фенички с реальной жизнью. Они не совместимы.

Так для кого тогда эти тесты?
stealth1983sh писал(а):а страйдер это просто понты
Не совсем. Опять таки, ну нравится человеку просто сей предмет, ну купил, носит, крутит в руках, довольный и счастливый - Христа ради! Пусть. Вопрос в другом.

stealth1983sh
Посетитель
Посетитель

Сообщение stealth1983sh » 21 мар 2017, 12:53

И как часто бывает на природу приезжают с мега тактиком, а потом ходят клянчут открывалку, викс или туже мору салат нарезать)))

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 13:14

stealth1983sh
Но топор Вы с собой не таскали, ну или какой нибудь
" боевой" Кабар. Здесь сработал принцип разумной достаточности.
А какие " понты" в китайском Страйдере за 350гр.?
Вам нравится Викс - прекрасно. Я вместо Страйдера предпочту ZT 0562, а кому-то и реплика Страя в радость.
Mrmerack.
Я вообще никаким образом не отношусь к милитари теме. Выходы на природу люблю.Книжки читаю разные для общего развития. И стараюсь не подгонять окружающих в рамки своих норм и стереотипов. А что до пересечения наших увлечений с жизнью, то у всех по разному. У меня увлечение ножевой темой началось с того, что понадобился рабочий, но " политкорректный " нож по работе, ну и понеслось. Безусловно можно было обойтись и строительным ножом, но его неудобно носить да и эстетика сыграла свою роль. Мы приходим к нашим увлечениям разными путями и продолжаем движение по разному. Как по мне - разнообразие это замечательно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
PS. А из Страев единственный который мне нравится это Strider PT, который периодически таскаю на кармане.

stealth1983sh
Посетитель
Посетитель

Сообщение stealth1983sh » 21 мар 2017, 13:21

Понты в смысле не стоимость , а мега тактическая легенда, я ни в коем случае к цене не цепляюсь она не показатель хорошего ножа.

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 13:50

Ну так прекрасно! Тест покажет всю "понтовитость" Страйдера и всё станет на свои места.
Я всё никак немогу понять чем тесты не угодили? Если кто-то делал нечто подобное, то другим и пробовать не стоит?
Исходя из этой логики после появления первого ножа надо было прекращать любые усовершенствования и эксперименты - ведь нож то уже есть.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
А тест как раз и существует для того, что бы испытать любое изделие в различных( в том числе экстремальных) условиях. Посмотрите как тестируют бытовую технику, электронику и т.д. на производстве. Врядле мы дождемся производственных тестов от китайских ножеделов, так почему не дать возможность провести их пользователю и посмотреть результат? А вот потом можно обсудить методологию и результаты.
Ответить

Вернуться в «Тесты ножей»