Что может китайский Strider?

Тесты качественных характеристик и практическое применение ножей.

Модератор: mrmerak

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
Status: Не в сети

Re: Что может китайский Strider?

Сообщение mrmerak » 21 мар 2017, 14:12

ALX730
та никто не против тестов ))

Вопрос каких? Про банку даже слышать не хочу. Канат? Про "жизненность" уже обсудили да и после теста Киясовым оригинала разве нужны еще какие-то? Опять таки вопрос релевантности. Как сделать тест хоть сколько точным? Вы ведь в курсе сколько там подводных камней? У того же Киясова только методика менялась несколько раз. Даже к катра машине есть много вопросов...
ALX730 писал(а):Mrmerack
((((((

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 14:28

За опечатку прошу прощения! С телефона писать не удобно.
Какие тесты проводить не знает и топикстартер. Именно поэтому старается узнать, что интересно его аудитории. Вполне допускаю, что всё закончится ничем. Но чем чёрт не шутит. Попытки сделать нечто самостоятельно должны, с моей точки зрения, поощряться, а не погашаться " авторитетным мнением" старших товарищей.
«Pulchre sedens melius agens»

stealth1983sh
Посетитель
Посетитель

Сообщение stealth1983sh » 21 мар 2017, 14:35

Да дело в том , что просто застой и все по кругу ходят нужно просто нечто новое, вопрос только что?

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 14:39

Насчет застоя- согласен. Но если ничего не делать, то и новое не появится.

stealth1983sh
Посетитель
Посетитель

Сообщение stealth1983sh » 21 мар 2017, 14:46

Может тесты на удобность использование быту хз не знаю....

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 21 мар 2017, 17:38

...я просто оставлю это здесь

Изображение

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 21 мар 2017, 18:29

Вот так и живём....
Одни ножами банки вскрывают, другие коробку обмотанную скотчем разрезают "специнструментом" дабы (цитирую) "Вы не хотите тупить\пачкать свой любимый нож". ag.gi
Это ещё раз подтверждает, все мы разные и по разному относимся к одним и тем же вещам.
Всем az.gi

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 21 мар 2017, 23:33

Не я не против тестов , я против непутевых историй про использование . я и выживальческой темой интересовался и койчего пробовал в силу увлечений , когда не в командировке в лесу через день , а то и каждый день .
По ножам тактицким - да из вояк , которые покупают ножи в магазине у другана , один из пятидесяти возьмёт ТАКТИЧЕСКИЙ и то, молодой пацан начитавшийся всякой хрени . я б взял Кизляр , того же Ворона или Егеря или ещё что-то , это чтоб и веточка и землю ковырнуть .из складней , ну незнаю - скифа , бокера , милю - но это явно не ветки рубить .а попасть в лес с одним ножом - вам ПЦ , если лес большой ag.gi , тут надо в запасе ишо пару вещей как минимум - для огня и чем пилить- рубить , все это есть компактное , так что в лес нехрен с одним ножом идти , как и тактикой заниматься надо с автоматом ещё , как минимум .

По тестам согласен - линолеум с волосяной подложкой ( с утеплением) - толстый , взять и начать пластовать на полоски , вот это тест , синтетическая нить там охриненно интересная , лезвие садит зачетно . а палочки я и кухонником за 25 грн застрогаю в количестве .

Страйдера китайский тоже есть - в командировки таскаю , т.к хватают все подряд и по водке тоже , не жалко . ветки рубить пробовал - коротковат .

Автор темы
YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение YS Sharpening » 22 мар 2017, 01:18

Друзья, коллеги, форумчане и гости форума! bah-bah

Ух! Как то я бравадно начал! pony Ну, да ладно! На улице ночь, не до реверансов. haker

Прежде всего, спасибо всем, кто меня поддержал! Когда что-то делаешь публично, так или иначе, ждёшь какую-то обратную связь. az.gi

Внесу больше ясности. Я достаточно много экспериментируют с разными методиками заточки, камнями, точильными системами, СОЖ и т. д. И конечно, все методики, необходимо проверять и тестировать. В виде некоего мерила, для этого, я используют канат, картон и дерево. Канат и картон в большей степени. У дерева сложней с повторяемостью характеристик. Да, мне это интересно, я это делал, делаю и буду делать, с камерой или без.

Теперь о тесте. Хочу, если позволите, перевести тему в более конструктивное русло. Предлагаю, так. Я немного уточню, мое виденье процесса, а всем, кому это интересно, внесут свои предложения и обсудим.

Ситуация по ножам.
Есть реплика STRIDER SNG и Kershaw Oso Sweet представленные в видео. И с ними я хочу провести сравнительный тест, для понимания, возможности стали. Минимум - канат, максимум, исключительно в целях теста стали, опять же на сравнении двух вышеописанных ножей, добавить другие материалы. Тест сравнительный, к чему и пришёл Киясов, часто приводимый в пример. Нравится нам это или нет, реплика на Strider, это один из очень популярных ножей. О нем часто спрашивают, приносят на заточку, снимают видео ..... хм.... ag.gi

Плюс к этому. Спасибо подписчикам и форумчанам, появилось еще две реплики. Одна приехала только для теста на канате, новинка, SMF от Кевина нашего дорогого Джона, с заявленной S35VN и вторая, тоже с заявленной S35VN, я затрудняюсь однозначно определить происхождение, может кто подскажет? С ней я могу сделать больше, но в разумных приделах, я же не варвар? [bn.g И приехала она в виде подарка, что особенно ценно и приятно! А если честно, нож понравился! Поэтому, огромное спасибо отправителю! Так вот, поскольку это старшие по размеру модели, их логично запустить на сравнительный тест вдвоём. Хотя, геометрия клинков разная. Что думаете?
YS Knives and Sharpening

Острый нож - это далеко не всегда,
хорошо заточенный нож!

YouTube-канал о ножах и заточке YS Knives and Sharpening
https://www.youtube.com/channel/UCVvMnt-hozTFT_TIJWDo_cg/videos

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 22 мар 2017, 09:38

ALX730
это типа камень в мой огород?
типа я такой сижу ханжа, с м390 сдуваю пылинки, а Вы типа такой "я своим ножом делаю ФСЕ!!1" ? ag.gi

Уважаемый, самая большая проблема ножей на пост-совке (как в принципе и во многом другом) - это отсутствие культуры. Да к нам добрались фирменные ножики, но большинство бегает с ними как первобытные люди и пытаются выполнить всевозможные непотребства.

Посмотрите на англоязычное комьюнити - почти у всех есть sub-edc. "Тупые америкосы" да? Нет ничего такого чтобы ножом СОЗДАННЫМ для вскрывания коробок... вскрывать коробки! Вы попробуйте когда то сами ради интереса - вначале страйдером, а потом утилитаркой - ах..те от разницы.

На меня не действует этот юношеский максимализм - "вот мой нож, он всегда со мной, я им делаю фсееее, бла-бла-бла".
stealth1983sh писал(а):Может тесты на удобность использование быту хз не знаю....
дело в том, что такие задачи врятли найдутся, т.к. "инструмент" мягко говоря не подходящий

банка - ну тут без комментарием
канат - нет смысла: хоть 1 хоть 1000 что это дает?
дерево? ну разве что посмотреть на эргономику рукояти (всмы где наминает), но опять таки - для дерева есть сканди
линолеум )) можно конечно, но какой смысл, если для этого есть спец.инструмент

т.е. можно резать хоть витую пару, но вопрос зачем это делать?
Ответить

Вернуться в «Тесты ножей»