Новый Zero Tolerance 550 с покрытием клинка BlackWash

Обсуждения различных моделей складных ножей. Самые распространённые складные ножи.

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Status: Не в сети

Новый Zero Tolerance 550 с покрытием клинка BlackWash

Сообщение War » 24 май 2014, 12:01

Честно говоря, я не думаю, что Zero Tolerance может сделать такой интересный, почти удивительный нож. Почти все ножи от ZT, которые у меня были, очень брутальны. В любом случае, все ножи от этой компании были на высшем качестве, и данный 550 не является исключением.
Нож имеет марку стали клинка S35VN, насколько я понимаю это обновлённая порошковая S30V. В хим. составе добавлен ниобий и азот, поэтому добавляется коррозионная стойкость и твердость лезвия.
zero-tolerance-rick-hinderer-black-wash-0550bw.jpg
zero-tolerance-rick-hinderer-black-wash-0550bw.jpg (75.67 КБ) 1120 просмотров
Длина клинка составляет 89 мм., что делает это клинком среднего размера, как для складного ножа. Вес ножа 176 грамм, как на меня немного тяжеловат, как для EDC. Клинок открывается легко и плавно, удобно. Закрывается так же. Некоторые ZT поначалу плохо работают «из коробки», но этот очень хорошо. Для открывания на клинке реализован двойной шпенёк. Титановые лайнеры обеспечивают действительно прочную блокировку клинка. Рукоятка очень эргономичная, - подпальцевые выемки очень кстати.
Зажим (клипса) тугая, простая, четырёхпозиционная. Универсальная.
Присутствует отверстие для темляка с нормальным диаметром. Можно прикрепить даже плотный шнурок.
Особенностью этого ножа является покрытие – BlackWash.
Очень интересное покрытие. В целом нож с этим покрытием смотрится очень красиво. Как кастомник. Покрытие добавляет индивидуальности и, кроме того, скрывает царапины мелкие лезвие. Видео про нож очень интересное. Советую взглянуть.

Характеристики:
Общая длина: 206 мм.
Длина клинка: 89 мм.
Толщина клинка: 4 мм.
Сталь клинка: S35VN
Стиль клинка: Drop Point
Покрытие клинка: Black/Stonewash
Рукоятка: G-10
Лайнеры: Titanium
Замок: Frame Lock
Бренд: Zero Tolerance
Модель: 0550BW
Дизайнер: Rick Hinderer
Страна производства: USA
Предназначение: Every Day Carry

http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»