Kershaw KS1635 Mini Cyclone – малыш с хорошими возможностями

Интересные модели маленьких карманных ножей. Особенности, характеристики и дизайн.

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Status: Не в сети

Kershaw KS1635 Mini Cyclone – малыш с хорошими возможностями

Сообщение War » 04 дек 2014, 14:10

Kershaw Mini Cyclone относится к классу небольших, но очень практичных ножей. Он оптимален для регулярного карманного ношения, при этом имея большинство достоинств своего старшего брата, проверенного временем Kershaw 1630 Cyclone от знаменитого конструктора-дизайнера Кена Ониона (Ken Onion).
Хороший рез обеспечивается благодаря высоким прямым спускам, которые начинаются практически от самого обуха, а узкая рукоять из анодированного алюминия – простое рациональное решение конструкторов для обеспечения уменьшения общего веса ножа. Это лишь малая часть из достоинств ножа Kershaw Mini Cyclone.
В конструкции присутствует мощный пружинный механизм от Kershaw - SpeedSafe, помогающий при открытии. Если необходимо, он может быть полностью отключен малозаметным переключателем "onoff".
Несмотря на небольшие размеры, когда берешь в руки Kershaw Mini Cyclone, ощущаешь реальные возможности этого малыша. Многие не любят небольшие ножи, а я рассматриваю их как определённый класс городских фолдеров.

А как вы к ним относитесь?
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Casper
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Kershaw KS1635 Mini Cyclone – малыш с хорошими возможнос

Сообщение Casper » 12 янв 2015, 14:25

А мне больше по душе старший брат - Kershaw KS1630 Cyclone. Помню, в своё время эта модель Кена тоже обрела популярность среди поклонников ножей Kershaw. Хорошее равновесие стоимости и качества.
У него по сути те же особенности и преимущества.
Солидная, как для edc, высота и длинна клинка, высокие спуски от самого обуха, отключаемый подпружиненный механизм открывания Speed Safe. Ну и ручка должна быть долговечна, т.к. выполнена из того же анодированного алюминия. И цена тоже в плюс. В общем – много достоинств.
Интересно, что при относительно крупных габаритах Kershaw Cyclone имеет достаточно узкую рукоять, что позволяет практически незаметно носить нож в кармане.
Найфоман - это когда любая бумажка, картонка или деревяшка оценивается с позиций своей ненужности.

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 25 янв 2015, 12:32

Обожаю компактные ( с длиной клинка до 80 мм ) фолдеры. На своём опыте убедился, что подобного рода ножи являются оптимальными для постоянного ношения в городских условиях. Недостаток длины клинка ( весьма спорный по моему мнению) полностью компенсируется удобством ношения и "политкорректностью". Разнообразие моделей позволяет выбрать как ультралайт резаки ( Скайлайн, 530-й Бенч и т.д.) , так и городской миниломик ( Strider PT).
Так что
War писал(а):определённый класс городских фолдеров
думаю вполне уверенно удерживается на наших карманах.
«Pulchre sedens melius agens»

Толян
Активист
Активист

Сообщение Толян » 11 авг 2015, 18:41

Мне нравится симпатичный маленький складной нож Chirpy (326909) от Linder.
Общая длина : 157 мм
Тип замка: Back lock
Вес: 114 г

Клинок :
Длина : 65 мм
Толщина : 2,4 мм
Ширина : 29 мм
Материал : нержавеющая сталь 420

Рукоять :
Длина : 92 мм
Толщина : 14 мм
Ширина : 33 мм
Материал : дерево
Цвет: Коричневый
Изображение

org
Новичок
Новичок

Сообщение org » 03 ноя 2015, 09:54

а причём тут Linder в теме о Kershaw?

Есть в наличии такой мини циклон. Я его купил достаточно поюзаным, поэтому и носить/пользовать не жалко было.
Как основную особенность - я бы отметил то, что даже с моими кривыми руками очень легко разобрать/промыть/собрать.
Клин строго по центру.
Увидел тему - на карман повесил. Справку ношу от большого)
Ответить

Вернуться в «Мини ножи (брелки)»