Для города и в поход Browning BR322-690 Extreme F.D.T.

Обсуждение ножей BROWNING

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Status: Не в сети

Для города и в поход Browning BR322-690 Extreme F.D.T.

Сообщение War » 29 май 2015, 11:42

Был у меня такой оригинальный и достаточной редкий нож от легендарной бельгийской фирмы Browning.
Бренд Browning достаточно известный в мире, история компании насчитывает более сотни лет. Но до заинтересованости ножами я не знал о том, что Browning занимается и изготовлением ножей.
Нож, который у меня был Browning BR322-690 Extreme F.D.T. очень мне нравился. В своём арсенале он имеет стандартный клинок, пилку и второй клинок с на резаком жгутов на обухе. При этом нож тонкий и лёгкий, и совершенно незаметен при ежедневном ношении. Полная длина разложенного ножа 206 мм. Девятисантиметровый клинок выполненный из добротной стали 440C и нож, насколько я убедился, готов справиться с любой задачей, которую можно поставить обычному городскому фордеру. Тип замка – Liner lock. Надёжный и долговечный. Норж имеет важные функции: блокировка лезвия, открытие одной рукой, подпальцевая выемка, крепление для ремешка и вполне может быть использован как походный.
Большая, в меру мягкая клипса имеет нанесённое лазером изображение оленя – фирменный логотип Browning.
Как на меня, в ноже Browning Extreme соединены традиции Browning со свежими новаторскими веяньями.

Как вы относитесь к таким ножам?
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

jarek
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Для города и в поход Browning BR322-690 Extreme F.D.T.

Сообщение jarek » 29 май 2015, 13:16

Якщо мова йде про багатопредметні ножі то, на мою думку , кращих за швейцарців немає. Правда і інші випускають - Buck Alpha croslock PBS це два клин и лезо і дворядна пилка з гаком , Щодо Browning ,то мені не дуже вони подобаються ,так собі середньоі руки. hmm

Автор темы
War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 29 май 2015, 14:59

Вот фото Browning BR322-690 Extreme F.D.T.

Изображение

Швейцарцы, конечно, вне конкуренции, но есть и альтернативы классике. При чём достойные варианты.
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 11 сен 2015, 22:03

выглядит прилично. я бы приобрёл (имея средства). даже крюк в тему. хотя и не знаю, на кой он нужен был бы мне?
Ответить

Вернуться в «BROWNING»