CH 3001 - ШОК

Статьи и мнения пользователей о ножах. Фотографии и мнения.

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
Status: Не в сети

CH 3001 - ШОК

Сообщение mrmerak » 28 янв 2017, 14:26

Изображение

Именно шок. После n-лет ножеманства меня очень сложно чем то удивить, но этому ножу это явно удалось.
Известный факт - нож первое время после покупки нравится больше из-за "вау эффекта". Поэтому, я специально решил подольше потаскать его на кармане и все таки найти до чего докопаться ) Но обо всем по-порядку...

Нож приходит в красивой чёрной коробке с лого CH, по качеству уровня Грин Торн. Если на подарок - можно сразу так и дарить. Внутри ВНЕЗАПНО вкладыш Y-START o_0 Значит ли это что CH = Y-START или просто продаван вложил свою рекламу? Кто знает...

Из коробки сразу все красиво: клин идеально по-центру, мягкий и четкий флип без песка, никаких люфтов. В руке почти невесомый. Приятный "летний" цвет титана. На камеру сложно передать, что-то ближе к лазурному. Поразило, что на таком не большом ножичке есть не только сухать, но и ограничитель фрейма! Собрано все на Т8 (кроме клипсы и сухаря, которые на Т6), без фиксатора. Фурнитура отличного качества - не пластилин.

Как режет? Как световой меч! Скажите не может такого быть при сведении в 0.5 ? Оказывается может, сам был удивлён (опять). Возможно, сыграла роль общая геометрия тройного клина, возможно тонкий обух - но это факт (кстати рез чем-то напомнил опинелевский).

Ну и самое интересное - "минусы" ) Титан имеет мелкую насечку и т.к. рукоять яркого цвета на ней остаются следы. Я бы не сказал что она прям маркая как глянец, но от мокрых\грязных рук остаются небольшие разводы. На этом "минусы" заканчиваются af.g

Выводы. Помните как несколько лет назад мы выбирали нож "меньше 50$" из тройки крыса-тин-вояджер? Так вот, этот нож я купил за 46$. И разница между ним и ими - как между Богом и черепахой - и такой "скачок" вызывает шок.

ТТХ (мои замеры)
Сталь: D2
Вес: 87.6г
Общая длина: 19 см
Эффективно режущая: 85 мм
Сведение: 0.5
Обух: 2.8 (в самом толстом месте, возле лого)

Изображение
Изображение

Papagal
Младший сержант
Младший сержант
Status: Не в сети

Re: CH 3001 - ШОК

Сообщение Papagal » 28 янв 2017, 14:53

Красиво сказано-разница между ним и ими - как между Богом и черепахой 1jap Китайская ножевая индустрия двигается семимильными шагами,уже некоторые ножи от китайских фирм в Штатах уходят с ценником за 1000уе,думаю многим снобам(на Ютюбе например) уже нужно перестать удивляться когда идет разговор о качестве китайских ножей.Удачная покупка,красивейший ножэ yes
С Ув.Андрей.
Ответить

Вернуться в «Обзоры ножей»