ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЕДЦ НОЖОМ?

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Автор темы
SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор
Status: Не в сети

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЕДЦ НОЖОМ?

Сообщение SERGIK » 06 июн 2014, 23:05

В последнее время мне часто задают вопрос - зачем нож на каждый день. что можно делать ножом ? Предлагаю выписать все возможные работы которые можно выполнять ножом, примерно с длиной клинка до 90мм. Но также предлагаю разделять городской ЕДЦ и загородний ЕДЦ (здесь можно и побольше ножи).
Вот список нескольких работ которые можно делать ЕДЦ ножом в городе:
1.резать продукты
2.открывать коробки
3.резать картон.
4.заточить карандаш
5.обрезать нитку на одежде
6.пробить кому - то колесо
7.разрезать ремень безопасности в случаи ДТП
8.выковырять грязь из под ногтей
9.зачистить провод
10. анбоксинг китайских посылок (в пакетах)
11. отрезать ветку в парке.
12. разрезать салфетки (пришлось на одном сабантуе, так как не хватало всем)
13. заточить зубочистку.
14. срезать цветы
Кто придумает еще работы - добавляйте. интересно будет услышать кто что ножом делает.
Хочу знать все о немногом, и немного обо всем.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Re: ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЕДЦ НОЖОМ?

Сообщение Dentist » 07 июн 2014, 19:04

Кто придумает еще работы - как же ! Срезать шипы со стеблей розы (букет) в месте удержания ,завернуть было нечем и некогда - за 5 мин до дарения.

SPIRIT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SPIRIT » 07 июл 2014, 09:22

SERGIK писал(а):В последнее время мне часто задают вопрос - зачем нож на каждый день. что можно делать ножом ? Предлагаю выписать все возможные работы которые можно выполнять ножом, примерно с длиной клинка до 90мм. Но также предлагаю разделять городской ЕДЦ и загородний ЕДЦ (здесь можно и побольше ножи).
Вот список нескольких работ которые можно делать ЕДЦ ножом в городе:
1.резать продукты
2.открывать коробки
3.резать картон.
4.заточить карандаш
5.обрезать нитку на одежде
6.пробить кому - то колесо
7.разрезать ремень безопасности в случаи ДТП
8.выковырять грязь из под ногтей
9.зачистить провод
10. анбоксинг китайских посылок (в пакетах)
11. отрезать ветку в парке.
12. разрезать салфетки (пришлось на одном сабантуе, так как не хватало всем)
13. заточить зубочистку.
14. срезать цветы
Кто придумает еще работы - добавляйте. интересно будет услышать кто что ножом делает.
от Хирурга:
15. Срезать шипы с розы

от Меня (кроме всего перечисленного):
16. вытащить кусочек стекла в пальце сотрудника
17. обрезать защиту на спуске (горнолыжном) для транспортировки человека с вывихом ноги (сильным).

Автор темы
SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SERGIK » 07 июл 2014, 21:48

женщины носят пилку для ногтей, только чтобы подтачивать ногти, и никто даже не подумает спросить у нее- зачем ей пилка для ногтей. зато если кто то увидит у меня нож на кармане, обязательно спросит - зачем тебе нож, ты что психически нездоров, опасаешься кого то ? теперь я смогу каждого задрочить этим списком - зачем мне нож. drunk

EugeneSaint
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение EugeneSaint » 24 июл 2014, 21:47

Баян уже конечно, но про нож, под темку очень подходит
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю. К.
от гр. Хорошего В. Ф.

Зачем я ношу нож

ПОЯСНЕНИЯ

По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA SS AUS-6, общая длина 21,6 см, вес 156 гр. гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек,12-1, тел. 42-34-44»
По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течение сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8 ч.00 м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8 ч. 01 м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.
8 ч. 02 м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8 ч. 05 м. конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8 ч. 10 м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» - спросила продавщица. «А с кем?» - переспросил я.
8 ч. 12 м. Традиционно достал нож, заметив очень злого ротвейлера с хозяйкой без намордника (это к собаке).
8 ч. 15 м. Ввиду непокупки мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил: «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»
8 ч. 25 м. На перекрестке водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я разрезал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?»
8 ч. 30 м. вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8 ч. 55 м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9 ч. 10 м. Обнаружил, что я только что обрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10 ч. 00 м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту – вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»
10 ч. 20 м. Зуля появилась снова – резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»
11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13 ч. 00 м. Обед – резал хлеб и колбасу для всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.
13 ч. 05 м. Обед – вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14 ч. 00 м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал, купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15 ч. 15 м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16 ч. 00 м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16 ч. 35 м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже – ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18 ч. 10 м. После работы пошел в магазин, за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа – отрезать грудинки. Дал свой.
18 ч. 12 м. заехали на рынок за зеленью. Рожа «зеленого» торговца не приглянулась. Взвесил свой нож – в нем оказалось 200 г. зелень купил со скидкой. «Зачем нож носыш, а?!»
19 ч. 40 м. Приехали на пикник, и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел. Спросили 3 раза.
20 ч. 10 м. Пьяный муфлон обменял у местных детей на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.
20 ч. 30 м. После обильного «суши» выстругал зубочистку.
21 ч. 00 м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом – уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел?»
22 ч. 10 м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22 ч. 11 м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи. Так я узнал, как вызывать милицию.
22 ч. 20 м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.
23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать вопрос – «зачем ты носишь нож?».

ТАК Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ!

Дата, подпись

Jaturonkabat
Местный
Местный
Контактная информация:

Сообщение Jaturonkabat » 25 июл 2014, 21:45

-На работе режу немного бумагу.
-У меня плохие зубы, врач посоветовал не откусывать твердое, отрезаю кусочками и так кушаю.
-Режу продукты.
-Вскрываю пакет с кифиром и т.п.
-На новой почте их инструментом сложно что то вскрыть, беру нож.
-Задирку на пальце удалял несколько раз.
-Натоптыш срезал пару раз.
-В походе если нож не использовался после заточки можна побриться(только осторожно).
-Пошли както в ресторан, подали мясное блюдо и дали ножи с ресторана такие что пока им че то отрежишь с голоду помрешь, нож выручил. А еще в пицерии было дело.

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 07 авг 2014, 15:20

Кстати, вопрос - "Зачем тебе нож?", каждый из моих знакомых задал мне всего один раз. Зато теперь, стоит мне выйти без ножа все ( в том числе жена) резко начинают интересоваться - " Почему ты без ножа?".
Вот такой парадокс, господа! :D
«Pulchre sedens melius agens»

EugeneSaint
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение EugeneSaint » 10 авг 2014, 14:45

– Это у тебя нож? Зачем он тебе?
– Вам.
– Чего?
– К человеку с ножом нужно обращаться на Вы.
drunk

dokbest
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dokbest » 10 авг 2014, 17:08

ALX730 писал(а):Кстати, вопрос - "Зачем тебе нож?", каждый из моих знакомых задал мне всего один раз. Зато теперь, стоит мне выйти без ножа все ( в том числе жена) резко начинают интересоваться - " Почему ты без ножа?".
Вот такой парадокс, господа! :D
drunk Аналогично!Ещё и виноватым могут сделать. wink

Автор темы
SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SERGIK » 10 авг 2014, 20:38

EugeneSaint писал(а):Баян уже конечно, но про нож, под темку очень подходит
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю. К.
от гр. Хорошего В. Ф.

Зачем я ношу нож

ПОЯСНЕНИЯ

По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA SS AUS-6, общая длина 21,6 см, вес 156 гр. гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек,12-1, тел. 42-34-44»
По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течение сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8 ч.00 м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8 ч. 01 м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.
8 ч. 02 м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8 ч. 05 м. конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8 ч. 10 м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» - спросила продавщица. «А с кем?» - переспросил я.
8 ч. 12 м. Традиционно достал нож, заметив очень злого ротвейлера с хозяйкой без намордника (это к собаке).
8 ч. 15 м. Ввиду непокупки мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил: «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»
8 ч. 25 м. На перекрестке водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я разрезал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?»
8 ч. 30 м. вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8 ч. 55 м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9 ч. 10 м. Обнаружил, что я только что обрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10 ч. 00 м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту – вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»
10 ч. 20 м. Зуля появилась снова – резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»
11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13 ч. 00 м. Обед – резал хлеб и колбасу для всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.
13 ч. 05 м. Обед – вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14 ч. 00 м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал, купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15 ч. 15 м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16 ч. 00 м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16 ч. 35 м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже – ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18 ч. 10 м. После работы пошел в магазин, за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа – отрезать грудинки. Дал свой.
18 ч. 12 м. заехали на рынок за зеленью. Рожа «зеленого» торговца не приглянулась. Взвесил свой нож – в нем оказалось 200 г. зелень купил со скидкой. «Зачем нож носыш, а?!»
19 ч. 40 м. Приехали на пикник, и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел. Спросили 3 раза.
20 ч. 10 м. Пьяный муфлон обменял у местных детей на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.
20 ч. 30 м. После обильного «суши» выстругал зубочистку.
21 ч. 00 м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом – уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел?»
22 ч. 10 м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22 ч. 11 м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи. Так я узнал, как вызывать милицию.
22 ч. 20 м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.
23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать вопрос – «зачем ты носишь нож?».

ТАК Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ!

Дата, подпись
исчерпывающе :-D
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»