Что может китайский Strider?

Тесты качественных характеристик и практическое применение ножей.

Модератор: mrmerak

Автор темы
YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
Status: Не в сети

Re: Что может китайский Strider?

Сообщение YS Sharpening » 05 июн 2017, 15:45

mrmerak писал(а):YS Sharpening
ну что ж Вы так 1arf
я уж было стал играть на вашим правилам, а Вы "для пользователя" ((

Тот самый "пользователь" никогда в жизни никаких канатов не режет. И раз уж мы обсуждаем чисто "научный подход" без практической составляющей, то не корректно считать какие то "разы", если на одном ноже сведение в два раза толще чем на другом.
Хорошо! Для усовершенствования методики. Могу перед тестом, наносить на РК перманентный маркер и можно будет высчитывать количество "резов" на сантиметр.

А дополнительно, фиксировать сведение и геометрию клинка. Можно будет сапоставлять показатели по похожим или близким характеристикам.
YS Knives and Sharpening

Острый нож - это далеко не всегда,
хорошо заточенный нож!

YouTube-канал о ножах и заточке YS Knives and Sharpening
https://www.youtube.com/channel/UCVvMnt-hozTFT_TIJWDo_cg/videos

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 05 июн 2017, 16:25

YS Sharpening писал(а):количество "резов" на сантиметр
... как и было у Киясова в свое время.
YS Sharpening писал(а):А дополнительно, фиксировать сведение и геометрию клинка.
имхо, резы на сантиметр и геометрия - это хоть и хорошо, но вторичное. Сведение - это главное.

Поэтому я и говорю, что сравнивать нож из пластилина, но сведенный как топор с ножом из порошка и сведенный в 2 раза тоньше - мягко говоря не корректно. Да и вообще, что либо сравнивать на данном этапе - затея та еще. Тот же Киясов все пытался "набить" количество тестов до такого числа, чтобы можно было в принципе говорить хоть о какой то тенденции и проводить хоть отдаленные паралели. Но не на втором тесте ))
Причем обратите внимание, что методика с каждой версией унифицировалась! Т.к. можно сделать тысячу тестов, но какой в них смысл если ножи по разному точились?

Автор темы
YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение YS Sharpening » 05 июн 2017, 23:08

Правильно понимаю, главная идея, Вы предлагаете для сравнения выбирать ножи с одинаковым сведением?
YS Knives and Sharpening

хорошо заточенный нож!

mrmerak
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение mrmerak » 06 июн 2017, 08:11

YS Sharpening
нет, тестируйте что хотите, просто потом не сравнивайте несравнимое ))

Автор темы
YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение YS Sharpening » 06 июн 2017, 14:38

mrmerak писал(а):YS Sharpening
нет, тестируйте что хотите, просто потом не сравнивайте несравнимое ))
Согласен, принято! cowboy
YS Knives and Sharpening

хорошо заточенный нож!

LEVUS
Активист
Активист

Сообщение LEVUS » 16 дек 2017, 22:44

Після такого відео у необізнаного користувача 100% з'явиться бажання купити Чіна-Страйдер за нЕ д0рого, але купувати вироби з піднебесної це лотерея... Там стабільністю і не пахне (я не говорю про Кевіна і ще кількох майстрів), переважно це гонка хто більше зробить і дешевше та й слово "якість" їм невідома.
Дуже добре що Вам потрапила нормальна репліка страйдера!

Papagal
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Papagal » 17 дек 2017, 10:42

mrmerak писал(а):
21 мар 2017, 11:18
ALX730
Вы еще тестов не насмотрелись? Думаете YS Sharpening сейчас откроет нам горизонты? После Киясова и Ко то?

Для каждой задачи свой инструмент - если я иду в лес и там предположительно нужно будет "нарубить веток", то я возьму сканди. И даже фиг с той Морой, дешевенький Bahco со строительного магазина справиться с задачей лучше любого страя.
Впишусь тут пожалуй и я)Говорите для леса свой инструмент?Вот реальный случай из жизни.Осенью меня как резервиста срочного резерва забрали на переобучение.Сначала Гондурас(Гончаровка),потом Десна.При поступлении в бригаду ВСПшники обшмонали сумки и тела и конфисковали все тесаки)Мне удалось заныкать Кершовскую собачку,а маленький Викс они и за нож не посчитали)Так вот для начала,складничек мне помогал в столовке резать деревянное мясо и разрезать булочки пополам,что бы намазать таблетку масла и джема.Да Вы скажите,что размазать то можно и ручкой ложки,как все,но ножем то удобнее)Теперь о главном...Учения в лесу,для того,что бы вертолеты сверху нас не засекли нам нужно было срочно прикрыть технику сверху и по бокам ветками(та еще задачка)Для понимания дела,прикиньте высоту автобусов и грузовых машин---просто лежащие ветки для маскировки не подойдут.Выдали один топор на 20 человек и *битесь как хотите(штык-нож не дали)...Моры под рукой нет,пилы нет...только Песик на кармане,который помогал вырубывать молодые деревья.Да да не ветки,а именно молодые деревца подходили для маскировки.И поверьте мне на слово руками,без ножа,сломать такое деревце,тот еще гемор.Ваши Моры и др. охотничьи приспособы были только в мечтах,всю работу отработал мой фолдер.Вот Вам и реальный случай из жизни,хотя конечно же было бы круто представит меня в лесу с пилой и топором,висящими на разгрузке)))
С Ув.Андрей.

Автор темы
YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение YS Sharpening » 17 дек 2017, 10:54

LEVUS писал(а):
16 дек 2017, 22:44
Після такого відео у необізнаного користувача 100% з'явиться бажання купити Чіна-Страйдер за нЕ д0рого, але купувати вироби з піднебесної це лотерея... Там стабільністю і не пахне (я не говорю про Кевіна і ще кількох майстрів), переважно це гонка хто більше зробить і дешевше та й слово "якість" їм невідома.
Дуже добре що Вам потрапила нормальна репліка страйдера!
Ну, так сейчас, при желании, подобную реплику модно купить в интернет магазинах с оплатой при получении. И никакой лотереи.
YS Knives and Sharpening

хорошо заточенный нож!

Ответить

Вернуться в «Тесты ножей»