Дизайнерские ножи DEGLON MEETING KNIFE SET-Mia Schmallenbach

Стильные нововведения и изобретения в ножеделии.

Модератор: mrmerak

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
Status: Не в сети

Дизайнерские ножи DEGLON MEETING KNIFE SET-Mia Schmallenbach

Сообщение Admin » 05 окт 2012, 22:24

Этот креативный набор ножей «Deglon Meeting® Knife Set» является плодом труда современного дизайнера Mia Noelle Schmallencach родом из Бельгии. Уж не знаю как правильно переводится фамилия, но имя очень красивое - Миа. Дизайн ножей был навеян последовательностью Фибоначчи, с использованием оптимальной ширины средней руки в качестве главных стандартов. Для изымания каждого ножа из набора нужно просто нажать на кончик клинка и взять уже приподнятую рукоять ножа. Рукоять выступает настолько удобно, чтои вы без труда удобно возьмёте нож. Всего в арсенале данных инновационных решений около 6-7 различных современных наборов ножей. В комплект рассматриваемого мной и самого распространённого набора входят 4 ножа: 3-1/4 дюймовый нож для очистки овощей, 5-1/4 дюймовый простой многофункциональный нож, 8-дюймовый нож шеф-повара и 8-3/4 дюймовый нож для мелкой нарезки.
deglon-meeting-knives-1.jpg
Изображение
Производитель отмечает что набор ножей «Deglon Meeting® Knife Set» прочный, практичный и современный, стал первым на пятой ежегодной выставке столовых приборов «European Cutlery Design Awards» в городе Тьера, Франция (Thiers, France) в категории современные дизайнерские решения (дизайн столовых приборов) в 2006 году. Набор изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, а фишкой его является то, что визуально в собранном состоянии он выглядит как стальное целое полотно стали. Стоимость данного набора от 740 до 950 долларов в магазинах Франции и США. То есть, у нас его стоимость будет на порядок дороже, учитывая доставку, таможенное оформление по новому Таможенному и Налоговому кодексам.
deglon-meeting-knives-22.gif
deglon-meeting-knives-22.gif (4.89 КБ) 5333 просмотра
Практичность набора объясняется достаточно просто. В сложенном состоянии он занимает очень мало места, что особо актуально для кухонных помещений с небольшим пространством и вместимостью небольших кухонных шкафчиков. К тому же каждый нож весит совсем не много, учитывая плоскость ножей.
schmallenbach-mia-noelle.jpg
schmallenbach-mia-noelle.jpg (27.74 КБ) 5333 просмотра
Найдя в интернете фотографию дизайнера Мии, а также видеоролик с её рассказом о наборе, я убедился в том, что это довольно приятная современная девушка, создающая креативные стильные предметы. В её блоге есть не только представление данного набора ножей. Известная французская компания «DEGLON», производящая столовые и другие приборы исключительно с использованием ручной доводки продуктов с 1821 года, в рамках общественной деятельности предложила конкурс на лучшую идею для студентов Высшего Национального института изобразительных искусств Парижа с целью финансирования реализации проэкта, а Миа и была этим молодым мотивированным студентом-победителем. В результате этого сотрудничества появились эти необычно красивые и технологично-современные наборы.
deglon-meeting-knives-29.jpg
deglon-meeting-knives-29.jpg (32.77 КБ) 5333 просмотра
Всего их три набора: сталь без покрытия в стальном корпусе, сталь с чёрным антикоррозийным тефлоновым покрытием в таком же стальном корпусе и ножи из нержавеющей стали без покрытия, но уже в деревянном, так сказать корпусе. В каждом наборе от 3 до 5 ножей. Идея Мии была довольно проста, как и всё гениальное, однако требовала конкретных расчётов и дизайнерских концептуальных решений. В результате 150 часовой работы над созданием первого прототипа было создано уникальное экстра-плоское творение с простыми четкими линиями, изготовленное из благородных материалов, таких как нержавеющая сталь и натуральный дуб.
deglon-meeting-knives-17.jpg
deglon-meeting-knives-17.jpg (69.74 КБ) 5333 просмотра
Я не буду освещать здесь все похвальные отзывы производителя в целях рекламы этих наборов, скажу лишь что он гарантирует удобную, качественную работу данными ножами с овощами, рыбой и мясом, а дизайнерская мысль состоит в том, что набор привлекателен и необычен на вид, сделан из качественных материалов и идеален в использовании в повседневной жизни. Если бы я мог себе позволить потратить штуку баксов на набор кухонных ножей, - я бы обязательно его приобрёл.
Напоследок несколько техническая сторона вопроса:
Страна производства: Франция.
Каркас для ножей: длина 35 см., ширина 8,4 см., толщина 1 см.
Первый нож: длина 18,3 см., клинок 8,3 см.
Второй универсальный нож: длина 28,6 см., клинок 13 см.
Третий нож шеф-повара: длина 34,3 см., клинок 20,3 см.
Четвёртый для мелкой нарезки (на мой взгляд он наименее удобен): длина 34,3 см., клинок 22,2 см.
Клинки ножей заточены под углом 20°. Знающие пользователи понимают, что это очень острые ножи.

Посмотрите интересные фотографии и я был бы вам благодарен, если бы вы оставили своё мнение о данных наборах:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Re: Дизайнерские ножи DEGLON MEETING KNIFE SET-Mia Schmallen

Сообщение War » 01 фев 2013, 09:11

Admin писал(а):Стоимость данного набора от 740 до 950 долларов
Красивый набор, но за такие деньги ignoring
думаю он не пользуется широким спросом. Я так и не понял какая марка стали ножей?
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

ortodocs
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ortodocs » 01 фев 2013, 16:17

Только как концептуальное решение? - Ну да. Очень здорово yes . Для "повседневного кухонного" - я не думаю что девушке на фото ( а м.б. юноше или трансвеститу wink ) очень удобно шинковать морковь клином с такой ручкой. Нехилый набор для "Декстера", как раз для съёмок последнего сезона :-D .
ПРОСТО: ЦАРЬ.
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © House M.D.

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 15 май 2013, 15:32

Admin писал(а):плод... труда современного дизайнера Mia Noelle
сразу видно-дизайнер "слабого" пола wink

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 15 май 2013, 21:34

Остроумный дизайн, практично для хранения, но, то для чего придуманы ножи, ими делать не удобно, это можно сказать не "пощупав"... real
Отвращение к кровопролитию нужно иметь в крови.

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 15 май 2013, 22:15

BonBonik писал(а):ими делать не удобно
Самый маленький, по-моему, самый удобный.
А самый большой, конечно, никуда не годится.
Но как нестандартный подарок набор ножей достаточно интересен, наверное. hmm

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 15 май 2013, 23:22

Правильно американцы делают подарки с чеками - чтобы одариваемый мог сдать подарок в магазин и получить деньги... =B

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 17 май 2013, 15:15

BonBonik писал(а):американцы делают подарки с чеками
во-во, не по теме, конечно, но мне сегодня из США привезли сигареты "мальборо", и чек дали drunk

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 17 май 2013, 19:16

Admin писал(а):Самый маленький, по-моему, самый удобный.
Согласен, из этих ножей - да, но даже в сравнени с кухонной Трамонтиной за 15грн, он значительно проиграет в удобстве - стоит только взглянуть на тонкую и узкую металлическую рукоять напоминающую крысиный хвостик, а если его ещё и намочить? :-D

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 17 май 2013, 19:19

Admin писал(а):Самый маленький, по-моему, самый удобный.
Согласен, из этих ножей - да, но даже в сравнени с кухонной Трамонтиной за 15грн, он значительно проиграет в удобстве - стоит только взглянуть на тонкую и узкую металлическую рукоять напоминающую крысиный хвостик, а если его ещё и намочить? :-D

2sad5279 Да, это не наши, местные сигареты.
Ответить

Вернуться в «Инновации в ножевой индустрии»