Тактический малыш TOPS MINI ALRT (нож + кошелёк)

Обсуждение ножей TOPS

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
Status: Не в сети

Тактический малыш TOPS MINI ALRT (нож + кошелёк)

Сообщение Admin » 29 янв 2013, 23:00

TOPS MINI ALRT это небольшой тактический нож от всемирноизвестной американской компании Tops.
На самом деле этот нож позиционируется производителем как малый нож туристического назначения и применения.
Может быть использован как вспомогательный инструмент, носимый владельцем в кармане рюкзака или даже в бумажнике.
tops-mini-alrt0.jpg
tops mini alrt
tops-mini-alrt0.jpg (25.73 КБ) 5199 просмотров
TOPS MINI ALRT имеет острое лезвие, рифлёную грань на обухе, благодаря которой можно удобно пальцами руки управлять резом, и чёрную окраску. Это конечно прочное антикоррозийное покрытие.
Интересной особенностью является то, что полотно ножа имеет три отверствия. Маленькие могут быть использованы под темляк, а большое используется как вспомогательное для удержания и давления на клинок пальцем ладони.
ИзображениеИзображение
Нож очень лёгок, не привлекает внимания и в чехле удобно крепится на любой одежде, на поясе или снаряжении.
Вынимается TOPS MINI ALRT быстро и легко, а оригинальный чехол (или кошелёчек) с успехом может использоваться также и для хранения денег. В нём достаточно места для сложенных в четверо нескольких купюр и ножа одновременно.
Получается, что пользователь имеет в одном предмете и нож и кошелёк, что очень удобно.
ИзображениеИзображение
Общая длина: 7,62 см.
Длина клинка: 3,175 см.
Толщина: 3,2 мм.
Марка стали: 1095 высокоуглеродистая сталь
HRC: 56-57
Цвет: чёрный Linen Micarta
Ножны: оригинальный мини-кошелёк из натуральной кожи TOPs

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Re: Тактический малыш TOPS MINI ALRT (нож + кошелёк)

Сообщение War » 30 янв 2013, 00:32

Admin писал(а):малый нож туристического назначения
Честно говоря, я не знаю кому может пригодиться такой нож.
Мне бы так точно не пригодился. Что им можно сделать? Даже ветку и то тяжело заострить...
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

ortodocs
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ortodocs » 30 янв 2013, 12:36

Да, у TOPS-ов много чего странного, на первый взгляд есть http://www.topsknives.com/product_info. ... cts_id=223. Мне их слоган нравится: "SPECIAL OPS TRAST TOPS CAUSE THEY`RE HARD TO THE CORE" (Гугол: Спецподразделения доверяют ТОПС так как им труднее всего wink ).
Могу похвастаться, что на Новый Год, наконец подарил себе давнюю "хотелку" от указанного бренда, немного странный, карамбитоподобный - "Хвост Скорпиона" http://www.knifeworks.com/topsscorpions ... nedge.aspx или

На счёт стойкости покрытия, - не айс, но лучше "колдстиловского" "фуфлона".
По поводу целенаправленного "туристического" назначения MINI ALRT - сомневаюсь я. В плане: "завалялся в кармане и в случае чего, - для выживания сгодится, если другого нет" - очень может быть.
ПРОСТО: ЦАРЬ.
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © House M.D.

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 30 янв 2013, 18:11

Как брелок может сгодиться, но не более.
он стоит в америке 30 доларов slow
даже для брелка дорого
Вывод: бесполезный экземпляр
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 30 янв 2013, 23:13

Ну, на мой взгляд, такие ножи в целом и есть что-то наподобие брелоков. Думаю для среднестатистического американца 30 баксов это не такая большая сумма за приятный девайс.

homosapiens_ww
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение homosapiens_ww » 03 дек 2015, 14:05

ага у них беляш 1.50$ стоит
а вообще то у них девиз "Одна жизнь- один нож" - типа очень надежны, и не сломается и не сточится.
вообще то у них есть очень много чего интересного. Но никто же не заставляет вас покупать, - можно же посмотреть и сделать себе такое же. Вот такого плана малыши дано уже живут у меня в кошельке и в рюкзаке(рядом с полноценным фиксом).
вернемся к топсу:
рк у него гдето такая же как в 91 мм викса - на меньшем клинке, но мощнее.
и в случай чего он будет ка находка. Вон там тема о диванном выживании процветает - там можно спросить...
в случай чего: можно сделать наконечник копья, вскрыть шкуру убитого зубра или лося. Да и змею и зайца и рыбу выпатрошить хватит.
можно отрезать кусок брезента, веревку перерезать. Посрезать колючки с акациевой трости... вскрыть консерву думаю тоже сможет.
да - большим ножем конечно удобнее - но если большого нету. А этот гдето в заначке завалялся.
А вы говорите бесполезен.

Maximnepe
Активист
Активист

Тактический малыш TOPS MINI ALRT нож кошелёк

Сообщение Maximnepe » 08 мар 2016, 18:07

Есть у меня одно предположение,как этот нож может помочь женщине и почему лезвие такое короткое. Но оно пошлое, а мужикам даже читать такое больно будет. Но тогда стеклобой явно лишний.
Ответить

Вернуться в «TOPS»