НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НОЖА ?

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
Status: Не в сети

НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НОЖА ?

Сообщение Admin » 11 мар 2013, 23:51

Приветствую !!!
Дорогие друзья, выскажитесь пожалуйста по поводу того, насколько лично для вас важен производитель ножа.
Время от времени я люблю просматривать новинки ножевого рынка и присматривать для себя какой-нибудь очередной интересный экземплярчик. При выборе ножа компания производитель играет для меня одну из первоочерёдных ролей.
На мой взгляд, всемирно известная фирма, зарекомендовавшая себя с лучшей стороны в каком-нибудь амплуа, должна поддерживать имидж и в дальнейшем можно надеяться на положительные моменты создания новых моделей ножей этим производителем. Однако это не является правилом.
brands-of-knives.jpg
brands-of-knives.jpg (50.35 КБ) 1357 просмотров
Проще говоря, если у меня имеются парочка ножей от Microtech, и я доволен качеством сборки этих экземпляров (нет люфтов, безпроблемная разборка и сборка, безотказная работа много лет подряд и т.д.), я с большой уверенностью буду утверждать, что ножи компании Microtech отличаются хорошим качеством сборки. Буду рекомендовать их друзьям, да и сам при выборе новых ножей буду основываться на этом личном мнении.
А какое ваше мнение? Важен ли для вас брэнд?

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Re: НАСКОЛЬКО ВАЖЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НОЖА ?

Сообщение Gesandt » 13 мар 2013, 19:21

имеются парочка ножей от Microtech
а показать? wink
бренд есть бренд, если фирмА, стОит не дёшево, по идее практически любая вещь от бренда будет очень качественно собрана, подогнаны детали друг к другу и т.д.
а вот назначение вопрос другой! hmm hmm это надо знать или предполагать, что им (ножом) будут резать (колоть/пилить/поддевать/ломать/и т.д.)

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 13 мар 2013, 22:22

Выбирая новый нож я обращаю внимание на производителя.
Так например, мне кажется что качество ножей компании Benchmade лучше качества ножей CRKT или GERBER.
Поэтому при примерно одинаковой стоимости и материалах из которых нож изготовлен я выберу Benchmade.
Вот что я имею в виду.

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 24 мар 2013, 19:55

ясно.
вот присмотрел я себе "Бак". привезён оттудова (Германия), качество и всё такое, а цена - аж 110 $. вот и думаю, прежде чем отдать такие деньги (не 100 гривен всё-таки!), нужен ли такой мне Бак. прикол в том, что он скинер, а я не охотник. а в качестве эдц-стрёмно, по нашим законам х/о 100%. вот, что я имел в виду в посте №2.
так что, не только имя производителя важно, а ещё и то, ЧТО ИМЕННО будут этим ножом делать?!
ферштейн? ))

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 20:12

Понятно.
А я вот, например, знаю что большинство ножей CRKT сделаны в Китае или тот же Gerber. А вот BUCk всё таки в большинстве в США, не говоря уже о Case или Camillus.
Мне кажется, американское качество сборки лучше. Поэтому к Баку отношусь предпочтительнее.
То же United cutlery - неплохие недорогие ножи, однако это только первое впечатление.
После хорошей эксплуатации эти ножи не выдерживают никакой критики.... Отстой, - одним словом.

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 13 июн 2013, 13:43

Admin писал(а):GERBER
Почти все китайского производства. Соответственно, качество оставляет желать лучшего. no
"ФирмА есть фирмА", как говорится.
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 13 июн 2013, 22:43

Admin писал(а):А какое ваше мнение? Важен ли для вас брэнд?
hmm По-моему это больше риторический вопрос, большинство ответит положительно и не по причине пресловутой "престижности", а из-за качественных, правильно обработанных материалов и качества сборки.
sad5279 писал(а):а показать?
Там "если" real drunk
Admin писал(а):Проще говоря, если у меня имеются парочка ножей от Microtech,
Отвращение к кровопролитию нужно иметь в крови.

veter76.09
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение veter76.09 » 14 июн 2013, 08:58

Большую роль играет первое знакомство с продукцией того или иного бренда.
По себе могу сказать,что нож фирмы "Кизляр"ещё раз не куплю никогда.Вырабатуется некий негативный стереотип о продукции всей компании,хотя судить по одному ножу наверное нельзя.Взять хотя бы Buck Vantage,50 на 50 косяк с лайнером,кому как повезёт.
Хочу отметить ,что скаждым годом наблюдается тенденция по снижению качества продукции именитых брендов(сборка иподгонка деталей,применение более простых и дешевых сталей).
Я думаю,что через 5-7лет найти Спайдерко с 30-й,или Бенчмейд с CPM-M4 на клинке будет проблемматично.

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 14 июн 2013, 09:31

veter76.09 писал(а):нож фирмы "Кизляр"ещё раз не куплю никогда
+100

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 14 июн 2013, 22:12

sad5279 писал(а):+100
Я не имею ножей Кизляр, но и честно говоря не хочу. Как-то они не внушают доверия, что-ли.

А по-поводу ухудшения качества, - так это вездесущее стремлениеудешевления себестоимости.
Как-то же нужно конкурировать с китайскими аналогами и репликами. А их всё бОльше huh
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»