HTM DDR Madd Maxx Large

Статьи и мнения пользователей о ножах. Фотографии и мнения.

Модератор: mrmerak

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
Status: Не в сети

HTM DDR Madd Maxx Large

Сообщение Admin » 14 май 2013, 22:16

Сегодня хотел бы представить вам нож от компании HTM (Hand Tech Made) под названием DDR Madd Maxx Large.
HTM DDR Madd Maxx Large-1.jpg
HTM DDR Madd Maxx Large-1.jpg (32.49 КБ) 1159 просмотров
Модель Madd Maxx является тактическим складный ножом с мощной конструкцией и перспективой выполнения множества ножевых задач в довольно компактном корпусе.
Кроме этого, вы можете убедиться в том, что нож имеет привлекательный современный дизайн и создан с применением совершенных технологий и сверхкачественных материалов.
Клинок в форме штыка изготовлен из прочной порошковой нержавеющей стали CPMS35VN, в верхней части имеет часть фальшлезвия и очень быстро открывается.
HTM DDR Madd Maxx Large-2.jpg
HTM DDR Madd Maxx Large-2.jpg (36.24 КБ) 1159 просмотров
Толстая и прочная рукоять выполнена из титана марки "6AL4V", используемого в самолетостроении.
На верхней стороне ручки внедрён кусок углеродного волокна 3D (carbon fiber) для предотвращения скольжения ладони, придания стилевой насыщенности модели и, конечно, для небольшого облегчения массы ножа.
Механизм открывания Frame lock обеспечивает пользователя дополнительной защитой, он очень надёжный и долговечный.
Вся конструкция разработана для возможности использования в любых условиях эксплуатации, даже под водой.

Характеристики:
Длина клинка: 102 мм.
Сталь клинка: CPM S35VN
Толщина клинка: 3,6 мм.
материал рукояти: Титан и карбоновое покрытие (Тitanium, carbon fibre inserts).
Механизм открывания и блокировки клинка: Frame lock
Полная длина: 221 мм.
Клипса: Есть
Чехол: нет

Хочу от себя выделить преимущества и недостатки модели HTM DDR Madd Maxx Large, на мой взгляд:
Это личное мнение, прошу не бросать тапками :D
ПРЕИМУЩЕСТВА:
1. Качественные материалы, используемые в конструкции модели (титан и CPM S35VN).
2. Долговечный и надёжный замок Frame lock.
4. Мощная конструкция. Удобство индивидуальное.
НЕДОСТАТКИ:
1. Невозможность получения заключения о том, что эта модель не ХО.
2. Большая стоимость. Около 550 доларов.
3. Непереставляемая клипса.
4. Не очень позитивные отзывы о ноже товарищами на ганзе, связанные в основном с некачественной обработкой невидимой части конструкции (внутри)
Как на ваш взгляд, - достоин нож HTM DDR Madd Maxx Large внимания?

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Re: HTM DDR Madd Maxx Large

Сообщение Gesandt » 15 май 2013, 15:34

sad5279 :
не понравился с первого взгляда
сорри, но ещё и за полштуки баков ... hmm

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 15 май 2013, 21:23

К недостаткам: hmm
- самоё главное назначение - "пырятельное" (фальшлезвие и "шоковый зуб" на обухе), остальное под вопросом - (неудобная травмоопасная двусторонняя "гарда" с тонкими плечиками, тонкая металлическая рукоять..). oh noes
- 2-е преимущество может свестись на нет в случае если на титановом фрейме нет стального "сухаря"(по фото не видно, есть или нет) - порошковая сталь вырабатывает титан, этого удаётся избежать только на ножах Chris Reeve за счет скурпулёзной подгонки деталей. serious-business
Admin писал(а):тактическим складный ножом с мощной конструкцией и перспективой выполнения множества ножевых задач в довольно компактном корпусе
Для меня эта фраза ассоциируется с Microtech Socom Elite with Carbon, 160-4 cool

Мое ИМХО и Chris Reeve Large Sebenza и Microtech Socom Elite with Carbon, 160-4 обставят данную модель по универсальности, на обе модели в сети есть заключения по новой методике, (Socom Elite не уступит в прокалывании), а кому хочется легальный нож под стилет - есть множество моделей Cold Steel Ti-lite с различными вариантами материалов клинка и рукояти, с длинной клинка как 10см так и 15см. wink
Отвращение к кровопролитию нужно иметь в крови.

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 15 май 2013, 22:10

Согласен, пол штуки баксов это слишком за этот нож.
По поводу формулировок в обзорах:
создавая очередную тему о каком-нибудь специфическом ноже, я описываю информацию, найденную о ноже на официальном сайте и на различных других ресурсах. Потому как не покупаю эти ножи специально для обзоров.
Поэтому некоторые моменты и для меня остаются загадкой.

Моё мнение относительно данного ножа - слишком недоработан, как для ножа за такие деньги.

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение Gesandt » 17 май 2013, 15:25

Admin писал(а):Моё мнение относительно данного ножа - слишком недоработан, как для ножа за такие деньги.
+100!

Grem
Посетитель
Посетитель

Сообщение Grem » 07 фев 2014, 00:05

Admin писал(а):Вся конструкция разработана для возможности использования в любых условиях эксплуатации, даже под водой.
интересно что ним под водой делать? cool

ortodocs
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ortodocs » 07 фев 2014, 10:11

2Grem. Пугать Ихтиандра :-D :-D :-D .
Красивый ножэ для кино: Мотор! Камера! Наезд. Крупный план: рука с двумя "гайками" на пальцах вскрывает 5-ти килограмовый пакет с коксом ... Как бы я это снял ... ! :-D :-D :-D
Если серьезно, - нравится. Но дорогой. ИМХО. Карбонфибру-бы отполировать что-ли или убрать ее нафиг с заменой на плашки из брутально серого с грубой фактурой титана? hmm
ПРОСТО: ЦАРЬ.
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © House M.D.

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 07 сен 2014, 20:58

Дороговато, а функционал неахти - пырялка.я на форуме здесь взял кинджальчик герберовский небольшой - всегда хотел, функция пырять , ну или с неножеманами колбасу порезать и ответить на глупые вопросы-после охов и ахов - от вида ножа.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 09 сен 2014, 11:23

Если заказывать самому, то выйдет около 450 ( наBladeHQ на модель скидка ).Таможня ? Куря Ганзу, косячные экземпляры не редкость .

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 20 сен 2014, 15:45

Очень спорный нож как по дизайну, так и по удобству использования.
«Pulchre sedens melius agens»
Ответить

Вернуться в «Обзоры ножей»