Приобретали ли Вы нож на подарок?

В данной ветке возможно общаться на любые незапрещённые законодательством и моралью темы.

Модератор: mrmerak

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
Status: Не в сети

Приобретали ли Вы нож на подарок?

Сообщение Admin » 17 май 2013, 22:14

Приветствую!
Интересно было бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу: Приходилось ли Вам приобретать нож или набор ножей на подарок какому-нибудь человеку?
Ведь, насколько мне известно, в нашем обществе существует достаточно давнее предостережение против одаривания кого-либо ножами. Это связано с тем, что подарив человеку нож, вы вроди бы можете серьёзно посориться с другом.
А, например, во многих западных странах таких "забобонів" не существует. Поэтому ножи постоянно пользуются спросом в качестве подарков. Очень распространены подарочные наборы и специальные подарочные футляры для ножей. А также специальные гравировки на клинках ножей, связанные с позравлением на долгую память.
gift-box-knife.jpg
gift-box-knife.jpg (93.32 КБ) 1668 просмотров
Как вы к этому относитесь и были ли у вас случаи, когда вы или вам дарили ножи?

Gesandt
МАЙОР
МАЙОР

Re: Приобретали ли Вы нож на подарок?

Сообщение Gesandt » 17 май 2013, 22:57

дарил и дарю часто, взамен дают мелочь (до 1 гривны :-D ) и мне иногда дарят. приметы везде разные cool

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 17 май 2013, 23:39

sad5279 писал(а):дарил и дарю часто, взамен дают мелочь (до 1 гривны ) и мне иногда дарят
+1
Ещё из примет(забобоны bouaaaaah ) - если нож с ножнами, то (можно обойти поверье так) дарятся ножны как основной подарок, а нож - как бы в довесок, (хотя все всё хитро понимают =B ) Работает - проверено, никто не ругался и не ссорился. :-D
Отвращение к кровопролитию нужно иметь в крови.

War
ЛЕЙТЕНАНТ
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение War » 18 май 2013, 08:08

Качественные дорогие ножи - хороший подарок.
Я дарил набор ножей на др и мне были только благодарны.
Это ж не просто купленный за 10 грн. на базаре нож подарить huh
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

mill
Патриот
Патриот

Сообщение mill » 18 авг 2014, 04:21

Все ерунда - можно дарить и не бдеть! :-D
Не надо никакой мелочи и прочих танцев с бубнами.

Только если человек в ножах не разбирается - не дарите дорогие и качественные ножи - один хрен буде валяться, или открывать паштет, или метаться в бетонный забор в пьяном угаре.

dokbest
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dokbest » 18 авг 2014, 07:17

По поводу "один хрен буде валяться"- не согласен. У меня все знакомые или родственники,которым я дарил ножи,периодически показывают наличие и состояние подар ов :D И практически все пользуются ими ежедневно. Особенно викториноксами.Хотя и опинели не отстают. wink Мне остаётся лишь подправить нож или по чистить и смазать .
И дело совсем не в том,разбирается человек в ножах или нет. Дело в самом отношении к вещам.Да и качественные ножи не всегда должны быть дорогими.
И главное,при вручении подарка,провести не большую лекцию( минут на 40 :-D ), как правильно пользоваться ножом и уход за ним.Хотя не всегда доходит с первого раза... :D

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 18 авг 2014, 07:36

дарю и часто , взамен монета- любая .
есть непонятный момент , подарил корешу нож- выбирал сам (кершау), так вот лезвие на нем начало трескаться -через полтора месяца , до этого лежал на витрине нормально , ножом этим хозяин ничего грубого не делал 1оо%(колбаса, помидоры),уже где-то пять микро трещин со стороны РК. хотя считаю -мелкие неприятности защищают нас от больших, и нож своего хазяина от чего-то охраняет , кстати я этому корешу -однажды на пикничке метая ножичком в сосну , рикошетом попал в спину -после этого тот нож зарыл (он и меня раз 50 укусить пытался)и метание забросил , в толпе вообще противник таких соревнований и вообще всего-что летает и стреляет , корешу тогда дырку в полпальца зашивали-повезло , но накаркали два типа -по пьяни -железно , после их прикола вектор отскока ножа изменился координально - говорят ты не в дерево ,Жеке в жопу кинь , а этот ржет , не в жопу не надо- повыше ,а то сидеть хреново будет на жопе , пацаны через максимум 15 секунд -в спине на уровне печени дыра в 4-4.5 см.
вот такие пироги , я давно въехал - нож ,это не просто- острая железяка.

Himera
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Himera » 18 авг 2014, 10:22

Покупал, дарил. Отцу презентовал Le Thiers Sphere с чехлом. Прошлой осенью. Взял традиционно монетку. Очень доволен, носит в портфеле как ЕДЦ. По продуктам в основном.

mill
Патриот
Патриот

Сообщение mill » 06 ноя 2014, 11:25

chapaj писал(а):рикошетом попал в спину -после этого тот нож зарыл (он и меня раз 50 укусить пытался)и метание забросил , в толпе вообще противник таких соревнований и вообще всего-что летает и стреляет
ТБ соблюдайте и все будет ок.

Метание ножа не совместимо с:
- водка, пиво, и прочие гадости;
- природа, женщины, дети;
- певый и второй пункт вместе;

Из всех кому дарил режачок - у всех лежит дома без дела и окисляется. Хоть иди забирай и сам пользуйся. :-\

SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SERGIK » 23 янв 2015, 23:22

Дарил только Викториноксы (небольшие варианты). такие ножи в принципе не могут лежать дома на полке (разве что у человека несколько ножей и он периодически их меняет). Все знакомые носят их или в сумке или на кармане, в крайнем случае в бардачке машины. Дарить что то серьезное людям которые в этом не разбираются сродни подарить ДОН ПЕРИНЬЙОН 1726 года бомжу из перехода метро-выпьет одним глотком , и рукавом занюхает. В нашем случаи или передарит, или метнет во что-то каменное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Забыл сказать- денежку всегда за них беру , 1грн., или в пределах 10 грн. у кого что в кармане. забобонный я.
Хочу знать все о немногом, и немного обо всем.
Ответить

Вернуться в «Обо всём - общение без границ»