Strider Knives - Дуэйн Двайер и Мик Страйдер

Обсуждение ножей STRIDER

Модератор: mrmerak

Автор темы
blackheart
Рядовой
Рядовой
Status: Не в сети

Strider Knives - Дуэйн Двайер и Мик Страйдер

Сообщение blackheart » 07 окт 2012, 11:57

"Компания Strider Knives была основана в 1997 году в Сан-Маркосе, Калифорния, США. Хотя ее история началась несколькими годами раньше. В 1994 году «зеленые береты» в прошлом и найфмейкеры в настоящем - Дуэйн Двайер и Мик Страйдер начали сотрудничество по производству ножей. Их совместная работа оказалась плодотворной – созданные ими несколько моделей ножей власти приобретали для вооружения спецподразделений американского флота.
stridert22122t-11.jpg
Дуэйн Двайер и Мик Страйдер
stridert22122t-11.jpg (29.23 КБ) 3779 просмотров
Надо заметить, что Мик Страйдер, чье имя получила знаменитая сегодня компания, – фигура противоречивая. С момента основания Strider Knives им были заложены высочайшие стандарты – создавать ножи для решения любых задач, обеспечивать «эволюцию средств решения проблемы».
Но биография Мика окутана ореолом тайны. По одной версии, он – рейнджер, бывший профессиональный военный, служил в элитных подразделениях вооруженных сил США и участвовал в операциях SOCOM (объединенное командование спецопераций). По другой – Мик действительно служил в армии, но к элитным войскам не имеет отношения, зато успел отсидеть 5 лет в тюрьме за угон машины и незаконное использование оружия. Кроме того, его настоящая фамилия - Burger («бутерброд»), которую по причине неблагозвучности мастер сменил на Strider (легко побеждающий).
Однако кем бы на самом деле не оказался мастер Мик Страйдер, его роль в развитии найфмейкинга сложно переоценить, ведь благодаря инновационному подходу едва ли не каждый нож от Strider Knives становился легендой.
Ножи Strider Knives выпускают мини-сериями и дорабатывают вручную, что обеспечивает их индивидуальность. Все детали подгоняют настолько, что их невозможно заменить комплектующими от другого ножа. В случае неисправности (не важно, по какой причине), любое изделие отлаживают непосредственно на фабрике.
По мнению Страйдера, функциональность ножа важнее его формы. На некоторых клинках отсутствует даже маркировка стали. Но иногда мастера Двайер и Страйдер могут поставить на нем свой автограф – в качестве подарка для почитателей их таланта."
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Re: STRIDER

Сообщение Admin » 07 окт 2012, 12:16

Предпоследняя картинка впечатлила want
Всегда хотел себе страйдер, но больно дороговаты они, даже если заказать из-за бугра.
Но ничего, зато есть хотелка drunk

Автор темы
blackheart
Рядовой
Рядовой

Re: STRIDER

Сообщение blackheart » 15 окт 2012, 20:45

как-то видел в инете видео:парень тыкал страйдером в красный кирпич.настоящие ломики,мои любимые ножи,жаль дорогие очень,но цена полбеды,они у нас довольно редкие! serious-business

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Re: Strider Knives - Дуэйн Двайер и Мик Страйдер

Сообщение Admin » 15 окт 2012, 21:15

Как можно страйдером тыкать в кирпич slow
Жаль как-то за такие бабки.

defendre
ЛЕЙТЕНАНТ
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 20 ноя 2014, 22:29

ИМХО- нож отстой.
ну начнём :
1- рукоять и удержание...
я купил себе для ознакомления , хорошую китайскую реплику ( слава БОГУ, что не оригинал)- геометрия та же. углы рукояти больно впиваются в ладонь практически в любом хвате. 1ая подпальцевая выемка слишком глубокая и не даёт надёжно прижать фрейм. 2ая подпальцевая , или чёйл- что это??? если это чёйл- то он съел 30% клинка, если это подпальцевая- то она слишком далеко расположена. я месяц мучился, пытался найти удобный хват и ничего . Полупистолетный хват burnt Абсолютный минус а не рукоять.
2- клинок за 500 баксов из сталюшечки с30В omg- ...... НУ мне тут нечего сказать- истерика.
3- миф -мега прочность:
зачем клинку из бюджетной стали -АЖ 2е дырки ослабления !? чтоб он лопнул быстрее!? мне не понятно.
4- чем его открывать!?
в начале открытия палец очень удобно ложиться в дырку, но после пол оборота он соскальзывает и О чудо- натыкается на шпенёк. что это конструктивный просчёт!?
ещё раз ИМХО :
Это не супер нож, а супер разрекламированный, надутый ,красивый воздушный шарик, внутри которого пустота.
Ты или готов- или нет.

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 20 ноя 2014, 22:45

Такие ножи, думаю, покупают не эстеты. Каждому своё. У меня вот ни оригинала, ни реплики в руках никогда не было, поэтому размышляю я по внешнему виду. А смотрятся они "бомбезно". Может поэтому и лихорадка такая на них среди народа, который их в реале не использовал. Ведь пишут о них много, а имеют единицы.

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 20 ноя 2014, 22:58

defendre писал(а):Это не супер нож, а супер разрекламированный, надутый ,красивый воздушный шарик, внутри которого пустота
Изображение
Вот это - всем Страйдерам Страйдер :-D
Кстати, смех смехом, но вруке лежит замечательно. И режет собака!)))

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 20 ноя 2014, 23:13

Не знаю насколько удобны в поюзе большие модели, но мой опыт использования вот такойТыц реплики Strider PT говорит об одном - нож великолепен! Что касаемо цены на ножи именитых производителей ( Страйдер, Себы, Хиндерер и т.д.), то скорее виноват наш уровень доходов. Любой вправе оценивать свою работу, как считает нужным, а дальше потребитель голосует кошельком. И если во многих странах люди готовы покупать за такие деньги, то какой смысл производителю ориентироваться на "малоимущих".
«Pulchre sedens melius agens»

defendre
ЛЕЙТЕНАНТ
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 21 ноя 2014, 00:08

Да Себа в 100 раз удобнее. И дело не в малоимении. А дело в том, что колесо уже придумано. и самые удобные ножи и рукояти , как правило не приметны. нет в них напыщенности и ярких форм- он предназначен для работы - долгой нудной и тяжёлой. А не для полки и восторженных ценителей комиксов.
я не спорю -А привожу факты.
и не вижу на них опровержений. только возгласы - " нож бомба!"
Какая бомба? скорее это пояс Шахида :-D Для мазохистов.
-Рукоять углом давит в ладонь-это Раз.
-Ужаснах насечки снимут вашу кожица с пальчиков на раз- это Два.
- Глубокая подпальцевая- уводит в ноль принцип работы фрейм-замка- это Три.
-Огромный чёйл съедает 30% РК- это Четыре.
- Ослабленный дырками -дважды клинок, это Пять.
-Сталь уровня ножей в до 200сот уе. - это сколько ???
да ну нафиг и это Ваш супер пупер тактик!??? Есть ножи по 100 уе, которые по надёжности и практичности- рвут на части это "шарик".
Страйдера цену я б обосновал так: 200 уе за нож , 100 уе-за Имя. а где ещё 100 уе взялись!? - классный маркетинг.

ННе я ж не спорю- круто быть с ножичком на кармане за 400 баксов :-D
только прежде чем их потратить я б советовал поискать ещё ...
Ты или готов- или нет.

YS Sharpening
ГЕНЕРАЛ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ АРМИИ

Сообщение YS Sharpening » 22 мар 2016, 00:22

Большая часть людей покупает, вернее выбирает ножи по принципу - красиво и не дорого! Хват, сталь, твердость, сведение - это аргументы для более сложного выбора ножа. А для варианта, пять раз в год на шашлыки, огурец порезать! Какая разница? Режет и хорошо! Красиво - хорошо! Друзья восхитись ножом - отлично! И это вполне логичная позиция!

Да и чтоб, понять все эти нюансы, нужен большой опыт реального использования разных ножей, зачем это нужно обывателю! Да, есть люди увлекающиеся ножами, коллекционирующие, имеющие активные хобби - туризм, рыбалка, охота! Для этого люди действительно могут вникать в тонкости конструкций, сталей и прочего!

А Straider? Им можно удивить кого хочешь! И обывателя и специалиста! Да и на полку дома поставить, почему нет?
YS Knives and Sharpening

Острый нож - это далеко не всегда,
хорошо заточенный нож!

YouTube-канал о ножах и заточке YS Knives and Sharpening
https://www.youtube.com/channel/UCVvMnt-hozTFT_TIJWDo_cg/videos
Ответить

Вернуться в «STRIDER»