Купить или нет?

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Dendok
Местный
Местный
Status: Не в сети

Re: Купить или нет?

Сообщение Dendok » 09 ноя 2013, 22:44

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ношу этот нож на кармане по очереди с Милей. По продуктам Онслот мне нравится гораздо больше, и замок, как по мне, поинтереснее. Но у Мили другая харизма. Моё мнение - покупать Онслот надо, не пожалеете.

Casper
Ефрейтор
Ефрейтор
Status: Не в сети

Re: Купить или нет?

Сообщение Casper » 09 янв 2015, 10:07

В своё время считал Benchmade BM741 от Bob Lum's настоящим шедевром. Знаете ли вы, что 741-й получился в результате сотрудничества компании Benchmade и великого ножевого мастера Боба Люма
Кстати, его оф.сайт boblumknives.com.
В модели 741 удалось совместить массивный клинок оригинальной формы и внушительные габариты, как для складного ножа, с небольшим весом и превосходным зрительным эстетизмом. Нож харизматичен.
Клинок выполненный из хорошей ножевой марки стали 154CM. Благодаряеё свойствам, ондостаточно прочный, но и легко точится в случае необходимости. Не так сложно, как порошковая сталь.
Длинный десятисантиметровый клинок имеет уникальное фальшлезвие-плавник, которым очень удобно открывать нож даже одной рукой. Геометрия клинка способствует точному и легкому резу. Всему виной высоченные прямые спуски, изогнутая режущая грань и опущенный кончик. Такой клинок позволит наслаждаться великолепным резом без малейшего дискомфорта.
Комфортная клипса с удачно подобранной упругостью хорошо зафиксирует нож на ремне.
А рукоять из прочного и износостойкого G10 очень приятна на ощупь, не холодит руку зимой и не будет скользить в жирной или влажной ладони. По конструкции она схожа с моделью Benchmade Dejavoo, В мою ладонь ложится уверенно, и, думаю, не выскользнет при работе. При этом сам материал G10 достаточно гладкий, чтобы не изнашивать края карманов брюк или джинсов и выглядит очень солидно. К тому же он не дорогой, поэтому, на мой взгляд, используется на очень многих современных ножах именитых американских производителей.
Найфоман - это когда любая бумажка, картонка или деревяшка оценивается с позиций своей ненужности.
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»