НОЖ ВЫЖИВАНИЯ

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Edward
Status: Не в сети

Re: НОЖ ВЫЖИВАНИЯ

Сообщение Edward » 12 окт 2013, 21:44

Он, родимый!!!

SPIRIT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SPIRIT » 10 дек 2013, 12:00

myasoO писал(а):Знаю что компания Gerber позиционируют серию ножей для выживания разработанную при рекомендация Беара Грился
Может кто-то может сказать что-то по поводу данной линейки?
Вот честно: можно посмотреть (для общего развития), но не брать!
Сталька, а тем более ее термичка вообще не ахти (по крайней мере на тех что сам трогал, и те что приносили на ремонт).

Вот покрутить в руках - это да. Фиксед его даже очень прилично в руке лежит, и с виду вродь ничего так. Но уже не один фиксед приводил в человеческий вид, после сломаного острия.

Вот фоты к примеру:
После ковыряния в деревяшке:

ИзображениеИзображениеИзображение

"Вылеченый":):

ИзображениеИзображениеИзображение

ИМХО: Вывод - не брать.

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 10 дек 2013, 23:49

SPIRIT писал(а):После ковыряния в деревяшке:
Ё моё, это нож выживания после ковыряния в деревяшке??? slow Нет слов, одни выражения.
Вот так и знал, что линейка Gerber от Гриллса - удачный маркетинговый ход, не более.
Реально разочарован............

SPIRIT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SPIRIT » 11 дек 2013, 15:22

Для уточнения:
Ковыряние в деревяшке - это не стругание палочки, а с прикладыванием средних усилий к ножу именно при ковырянии wink .

Так же у данной модели слабое место - пятка клинка. Пару раз товарищи акцентировали на этом внимание, один раз даже показали, но сфоткать не получилось.

Uncle V
Рядовой
Рядовой

Сообщение Uncle V » 11 дек 2013, 19:45

Да, линейка Gerber B. G. разочаровывает, все продумано: и ножны, и огниво, и точилка, даже свисток slow , а забыли о главном- сталь и клинок, это, ведь, НОЖ! Стоит отметить, что сам Гриллс достоин искреннего уважения, и программа весьма познавательна.
В 1,5 недельном походе использовал и жестко тестировал Fox Cutlery 131M ProHunter.
Одни позит. эмоции!!! Запредельная прочность: раскалывал и выковыривал куски из сухой березы( кто знает о ее прочности в сух. виде- задумайтесь), тесал и рубил ель, держа за край рукояти и темляк, батонил нещадно, бил кирпич ударником на рукояти... Со всем перечисленным справился на 5+, имея при этом не устрашающий размер и комфортные вес и габариты. Это не кухонный резак, но все работы по приг. пищи исполнил уверенно, как любой мощный охотничий нож. Сталь австрийск. N690Co порадовала умеренной пластичностью: после рубки и теса я легко резал мясо и овощи.А после всех издевательств по дереву не обнаружил крупных или критич. сколов, все правится на керамике.
Немного неудобно чистить мелк. картофель, но это нужно привыкнуть к ножу. Микарта, со временем, потемнела и, как сказала жена, только приобрела лоск. Накладки не отошли ни на миллиметр, подгонка идеальная.Закреплены на шестигранники 2,5 мм, легко демонтируются, имея продуманн. мультитул( у себя в мульте держу пару шестигранников).
Один недостаток - ножны: кожа толстая, качественная,но вот посадка Оч. тугая, и нет свободного подвеса. Но встречал темы по изгот. на него ножен из кайдекса, было бы в самый раз!
Вобщем, вот такой у меня надежный спутник в поход, кстати, сертификат о не Х.О. имеется.
Кто обращал внимание на продукцию FOX, советую присмотреться плотнее, негативн. отзывов не встречал, наверное, не зря писали, что Орест Фратти до сих пор( естественно, выборочно) лично проверяет изделия.
Honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 11 дек 2013, 23:51

После вашего рассказа сразу захотелось посмотреть что-нибудь из Фоксов :-D
Я обращал внимание на то, что они дорогие, а следовательно должны хоть чем-то оправдывать повышенную стоимость, но никогда не внедрялся в такое подробное изучение ножей FOX
Нужно присмотреться serious-business

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 14 янв 2014, 19:53

сейчас на роль ломика в лесные выходы рассматриваю-Böker - Colubris, и Fox Cutlery - Pro-Hunter, micarta. на фокса есть сертификат-спасибо этому форуму - искал не долго и знакомый отзывался оч хорошо , а вот по бекеру - не нашел , хоть модель интересна.
вот и думаю - пара дней есть и цена в 50 зеленых разница ( еще нож :-D )
а по ножу выживания - это гон как по мне- маркетинговый ход , просто на кармане должен быть хороший крепкий нож и это самое-то , особенно когда на природу собираешься .

SPIRIT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SPIRIT » 15 янв 2014, 12:34

chapaj писал(а):а по ножу выживания - это гон как по мне- маркетинговый ход , просто на кармане должен быть хороший крепкий нож и это самое-то , особенно когда на природу собираешься .
Если ломик на кармане, то это к ZT (0200я, 0300я,0350я).
По поводу FOX Pro Hunter +100500! Отличные ножи, есть с деревом на рукояти и с зеленой микартой. А так же в виде фикса и фолдера. Все 4и модели отличные! Лично мне больше с микартой нравятся.
Вот фото.
Фикседы дерево и микарта

Изображение

Изображение

Фолдеры дерево и микарта

Изображение

Изображение

А теперь есть еще бюджетка от компании Fox (Black Fox) - три фолдера по ОЧЕНЬ доступной цене.

Изображение

Изображение

И вот такой (есть в моей коллекции), фотообзор и впечатления чуть позже.

Изображение

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 15 янв 2014, 15:22

у меня их малыш - фиксед , выкладывал здесь в другой теме , хоть и 440 сталюка , термичка на ней меня порадовала , таскаю его в командировки .те, что в посте выше , тоже в руки попадали , приятно сделанные , но пока решил на побольше себе взять .

Малыш
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Малыш » 04 дек 2015, 15:49

Мої вітання усім!!!
Пропоную два ножика, які мають поєднання так і розбіжності.

Перший ножик з низу уже всім відомий, як ніж BearGrylls Ultimate Pro 31-001901
дарунок від друга. Він є поки улюбленцем.

Це вдосконаліша модель ножа GERBER BEARGRYLLS ULTIMATE,
HTB1Y8mhHpXXXXc2XVXXq6xXFXXXe.jpg
HTB1Y8mhHpXXXXc2XVXXq6xXFXXXe.jpg (158.14 КБ) 749 просмотров
в якого була сталька 7Cr17MoV та всадний монтаж.
То в ножі Bear Grylls UltimatePro 31-001901 вже сталька (9Cr19MoV) і повний фултанг.
Характеристика:
Длина ножа: 25,4 см;
Длина лезвия: 12,19 см;
Клинок: нержавеющая сталь (9Cr19MoV);
Толщина обуха клинка: 4,8 мм;
Ручка: прорезиненный структурированный материал (TPE Overmold);
Вес с ножнами: 416,73 гр;
Вес без ножен: 317,51 гр;

Другий ножик з піднебесної DT-01. тут http://ru.aliexpress.com/item/Locke-s-c ... 574.Lh25eQ
Відео http://v.qq.com/page/o/2/g/o0150pp5i2g.html?start=4
14182253_01.jpg
14182253_01.jpg (248.14 КБ) 749 просмотров
Він також був ще більш вдосконалений китайським Ли екстрималом , який був нагороджений самим Беар Гриллсом грамотою
123.JPG
123.JPG (75.2 КБ) 749 просмотров
(можливо по поїданню хробаків))). Ножик вже отримав стальку D2 та спуски від обуха.
Характеристика:
Загальна довжина 22см.
Вага самого ножа 201 г.
З ножнами 300 г.
Рукоять G10
Мірою любові є любов без міри. (св.Бернард)
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»