2000 гривен на нож - это много?

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

defendre
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Status: Не в сети

Re: 2000 гривен на нож - это много?

Сообщение defendre » 25 май 2014, 01:57

+1
Ты или готов- или нет.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 25 май 2014, 12:14

Перед началом болезни , 250 на крысу было психологически много ,а потом .... всё из купленных складней за год продал. ножемания в голове начала обретать из радостного тумана - очертания .Из проданных жалко только кели 3,5 ламинат форумник. На кармане сейчас керш скай за 500.

defendre
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 25 май 2014, 17:02

Аппетит приходит во время еды... wink
Ты или готов- или нет.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 25 май 2014, 17:10

Скорее не аппетит, а понимание , вкус . До гурмана ещё расти.

SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SERGIK » 06 июн 2014, 00:16

а у меня как мания. я увлекся ножами всего пол года как . и денег уже кинул тысячи до 4000 грн: на кармане крысеныш 2 (в джинсах) , по дому хожу в шортах а на кармане Spyederco ТИНЕЙШЕС, в машине в багажнике миля (правда китай) , и на ключах авто spyderco кузнечик (самый большой из тройки брелочков ) . и вот смотрю я на Sebenza , и так мне ее хочется - шо аж сил нету. но дорого - наверное куплю реплику китайскую. И вот даже не могу объяснить - в лес хожу но редко, для ежедневных задач хватает крысеныша - зачем мне все эти ножи. Но как возьмешь какой то нож в руки, как флипнеш, или просто откроешь, - так душа радуется. я пока к нюансам не сильно приглядываюсь, мне больше дизайн ножей нравиться чем функционал. хотя крысеныш на кармане радует каждый день именно надежностью. я его правда заморил каждодневным открыванием по 100 раз. но все равно работает. с меня уже знакомые смеются, а жена поддерживает - говорит что очень мужское хобби. правда она еще о всех ножах не знает innocent . так что я хочу сказать - хуже было бы , если б я дорогими тачками увлекся, или шмоточником был бы. а так купил ножик - поигрался, попробовал, и продал если не подошел.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
а 2000 грн. за нож не дорого, если в коллекцию. если работать им постоянно - то наверное жалко. это как дорогой костюм -выходишь в нем только на свадьбы или на деловые встречи, а каждый день джинсы. но это в случаи если собирать ножи.
а если постоянно работать им в экстремальных условиях, в которых от ножа зависит очень многое и в частности жизнь - то все равно дойдешь до ножей этой цены, но постепенно. прощупывая каждый недостаток, слабость ножа и ища свой нож. вот когда такой нож найдешь - то что чакое 2000 грн? (я думаю что при нынешней цене долл . и пересчете на старую цену. и обратно нужно писать 3000 грн)
Хочу знать все о немногом, и немного обо всем.
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»