НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

AndreaS
Активист
Активист
Status: Не в сети

Re: НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Сообщение AndreaS » 24 апр 2014, 00:15

Собрался покупать Саро Сова, интересно на нем такая же кавняная сталь?

ortodocs
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ortodocs » 24 апр 2014, 06:59

"Кизляр" или "Kizlyar Supreme" - обратите внимание на их продукцию, - на несколько порядков yes . Если хочется "нашего", у них есть из чего выбрать.
ПРОСТО: ЦАРЬ.
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © House M.D.

defendre
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 25 май 2014, 12:01

НЕ РЕКОМЕНДУЮ по личному опыту.
1-Эмерсон Супер 7
2-Эмерсон 100
3-Браус 3-ройная угроза ( или как то так)
4-Ти лайт-4
5-Фокс кул машина
ЭТОО НИ ХРЕНА НЕ ТАКТИКИ!!!
Ты или готов- или нет.

SPIRIT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SPIRIT » 07 июл 2014, 09:16

ortodocs писал(а):"Кизляр" или "Kizlyar Supreme" - обратите внимание на их продукцию, - на несколько порядков . Если хочется "нашего", у них есть из чего выбрать.
Однозначно поддерживаю (с одной оговоркой) - Суприм ДА! обычный Кизляр НЕТ!
У самого 3ножа от Суприма, ждут меня еще 2а.
Нареканий 0 вообще. Тем более после того как они поменяли термичку.
Первый Максимус, который еще прототипом был - даже покрытие черное не слезло после тестов по консервным банкам wink

homosapiens_ww
Старшина
Старшина

Сообщение homosapiens_ww » 03 окт 2014, 12:50

не советую
китайский энлан -редкое барахло.

ну скажем так не оправдали ожиданий супер известные ножи, начитавшись о которых деферамб и взяв их попробовать

1. Крыса - мягкая сталь, садилась от воздуха, по методике - у меня получается ХО хоть и справки есть, по отдельности вроде все неплохо , но что им делать? ну и полунержавейка - питинировала.

2 парамиля 2 с30- вроде очень продуман и гармоничен, но клинок ни порезать, ни масла намазать. Кончик тонкий(узкий), чейл... нет там рк... Рукоять хлипкая, 2 винтика и темлячная трубка. хотя замок самый удобный

3 делика ЗПД с низкими спусками- сведена толсто, угол 40 чтоб не сыпалось. Чойл - огроменный - съедает и без того короткий клинок. Зпд садится как и все Хорошие стали. Рыжеет, кидает точками от пребывания в ванной комнате... рукоять как и все фрн от спаев надежности не прибавила.
ну как то так.

Parhelion
Патриот
Патриот

Сообщение Parhelion » 03 окт 2014, 14:02

homosapiens_ww писал(а):2 парамиля 2 с30- вроде очень продуман и гармоничен, но клинок ни порезать, ни масла намазать. Кончик тонкий(узкий), чейл... нет там рк... Рукоять хлипкая, 2 винтика и темлячная трубка. хотя замок самый удобный 3 делика ЗПД с низкими спусками- сведена толсто, угол 40 чтоб не сыпалось. Чойл - огроменный - съедает и без того короткий клинок. Зпд садится как и все Хорошие стали. Рыжеет, кидает точками от пребывания в ванной комнате... рукоять как и все фрн от спаев надежности не прибавила.ну как то так.
Про крысу не могу прокомментировать, у меня ее просто нету а про спаи не соглашусь - и Делика и Парамилитари имеют стальные лайнеры внутри и сломать их очень непросто. Я специально поискал в интернете, кончиков сломаных полно, а вот рукояток ну просто нету. Так что я не знаю о какой хлипкости идет речь, так же как не понимаю как можно не суметь намазать масло Парамилей =).

Ну а чойлы и короткие РК это да. У спаев своеобразные подход к дизайну ножа. Они выбирают длину клинка исходя из ограничений на ношение в разных штатах/странах, а потом приделывают такую рукоятку какую будет удобно держать. Т.е изначально подход отличается от "впихнуть как можно больше РК в рукоять". А так да все правильно коротковаты бывают для своих размеров. Но это не соответствует теме, потому что это очевидно изначально, никто не скрывает размеры, вы знаете что покупаете. А тема про то что вас разочаровало в процессе эксплуатации. Вот как топикстартер пишет:
Admin писал(а):Наверное у многих случалась ситуация, когда Вы приобрели какой-нибудь нож, а потом были сильно разочарованы в нём.
При всем уважении вас скорее фиксед классических форм будет устраивать.

любитель 76
Местный
Местный

Сообщение любитель 76 » 03 окт 2014, 15:08

В принципе окромя китайского ширпотреба(которого в гараже по частям великое множество ) могу не рекомендовать только его-Fox Predator 2F Auto
Изображениелопнула пружина. oh noes
Знал бы такое дело,взял бы не автомат. hmm наверное за такие деньги мог бы и не ломаться pissedoff
Кому суждено сгореть тот не утонет.

SUPER_GUTSUL
Сержант
Сержант

Сообщение SUPER_GUTSUL » 03 окт 2014, 15:14

Не берите реплик!!! Вот моя история про чиПару2:
Ну напишу и я.
Короче история така: спецом хотел купить китайца для последующей кастомизации, про сталь на клинке я ничего писать не буду ибо для меня это не играло ровным счетом никакого значения, напишу только про механику и тактильные ощущения.
Купил немного б/у, из той серии которая типа подороже; с насечками на клинке и лого на клипсе ()(!
С виду пока не взял нож в руки все ок, выглядит красиво, клин по центру. Дальше тактильные ощещения; рукоять скользкая, не такая как на оригинале, насечки на клинке тоже отличаются, ну думаю и хрен сним, пока все по плану как в других обзорах)) Но дальше меня ждало страшное потрясение - нож складывался руками без усилия :shock: замок при открытии как полагается смачно клацал и больше никакой функции не выполнял, чисто для мебели )))((( Лайнер заходил прим. до середины пятки клинка :lol: Клин люфтит даже при почти полностью закрученном осевом ::dash::
Нож я разобрал: шайбы фторопласт рагульным способом вырублены, бонки и шпеньки с ржавчиной, лайнеры тоже местами ржавые ::t2452:: ::t2463::

Народ не ведитесь на реплики это редкое говно, да-да, именно говно, давайте будем называть вещи своими именами и не будем стыдливо прикрывать глаза.
ЗЫ: это был мой последний китайский нож-подделка :cool: Дальше только оригинал, будет как в том меме "no martini no party", буду откладывать пока не куплю оригинал, чего и всем желаю ::hi:::
ЗЫ:фото не вставляются

dokbest
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dokbest » 03 окт 2014, 17:53

SUPER_GUTSUL писал(а):Не берите реплик!!!
Ключевая фраза. yes Полностью согласен. wink
У меня было две реплики. Одна реплика милитари ровно сутки( продал на найфовке) и себензы 21 от кабанов. ( пробыла месяц) Кстати,очень не полохое качество. Но..только за те деньги когда она стоила 500 грн. Остальные держал только в руках.
Кстати,про пару милитари оригинал. Точно так же как и реплика ничем не впечатлила. За такие деньги ,можно много других ножей посмотреть.
А по остальным ножам( не реплики),отговаривать не буду. У каждого есть свои недостатки. Просто одни на них не обращают внимания и пользуются, а других это раздражает. :D
Хотя никогда не понимал емерсоны,фоксы. Но возможно я "просто не умею их готовить" wink

Семён
Активист
Активист

Сообщение Семён » 18 окт 2014, 07:48

1. Крыса - мягкая сталь, садилась от воздуха, по методике - у меня получается ХО хоть и справки есть, по отдельности вроде все неплохо , но что им делать? ну и полунержавейка - питинировала.

Ну наверное всё дело в том,чего вы от ножа ожидаете и какие требования к нему предъявляете.. Беру крысу постоянно на пикники за город,использую в основном по продуктам и мелким работкам типа верёвочек да палочек.. Доволен на все 100.. Резак отменный.. Единственный минус в ней для меня - это её вес..
Ну и вообще, когда на разные случаи использую разные ножи, а не требую от одного удовлетворения всех моих прихотей,- то и разочарований меньше.. В машине постоянно лежит в бардачке китайский GERBER типа BearGrylls за 15 баксов.. И тот выручал несколько раз..
Поэтому все разочарования всегда от того, что вещь не оправдала ожиданий.. Меня таким образом разочаровала Endura...
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»