НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Parhelion
Патриот
Патриот
Status: Не в сети

Re: НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Сообщение Parhelion » 18 окт 2014, 13:19

Семён писал(а):1. Крыса - мягкая сталь, садилась от воздуха, по методике - у меня получается ХО хоть и справки есть, по отдельности вроде все неплохо , но что им делать? ну и полунержавейка - питинировала.

Ну наверное всё дело в том,чего вы от ножа ожидаете и какие требования к нему предъявляете.. Беру крысу постоянно на пикники за город,использую в основном по продуктам и мелким работкам типа верёвочек да палочек.. Доволен на все 100.. Резак отменный.. Единственный минус в ней для меня - это её вес..
Ну и вообще, когда на разные случаи использую разные ножи, а не требую от одного удовлетворения всех моих прихотей,- то и разочарований меньше.. В машине постоянно лежит в бардачке китайский GERBER типа BearGrylls за 15 баксов.. И тот выручал несколько раз..
Поэтому все разочарования всегда от того, что вещь не оправдала ожиданий.. Меня таким образом разочаровала Endura...
Краткий пересказ:
1. крыса - говно, сталь пластилин, ржавеет, что ей делать не пойму
2. крысу беру в походы - доволен на сто процентов, резак отменный
3. таким образом меня разочаровала Эндура

dokbest
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dokbest » 18 окт 2014, 15:03

Parhelion
Понял точно так же :-D yes

Семён
Активист
Активист

Сообщение Семён » 19 окт 2014, 07:41

"1. Крыса - мягкая сталь, садилась от воздуха, по методике - у меня получается ХО хоть и справки есть, по отдельности вроде все неплохо , но что им делать? ну и полунержавейка - питинировала." - это были слова другого юзера.. моё мнение ниже..

P.S. я просто тут новый юзер и ещё не втыкнулся как в коммент еставить чью-то цитату hmm

Parhelion
Патриот
Патриот

Сообщение Parhelion » 19 окт 2014, 12:01

Семён писал(а):я просто тут новый юзер и ещё не втыкнулся как в коммент еставить чью-то цитату
Это многое объясняет =). Для цитат есть две кнопки справа внизу от комментария.

Семён
Активист
Активист

Сообщение Семён » 19 окт 2014, 15:47

homosapiens_ww писал(а):1. Крыса - мягкая сталь, садилась от воздуха, по методике - у меня получается ХО

Ну наверное всё дело в том,чего вы от ножа ожидаете и какие требования к нему предъявляете.. Беру крысу постоянно на пикники за город,использую в основном по продуктам и мелким работкам типа верёвочек да палочек.. Доволен на все 100.. Резак отменный.. Единственный минус в ней для меня - это её вес..
Ну и вообще, когда на разные случаи использую разные ножи, а не требую от одного удовлетворения всех моих прихотей,- то и разочарований меньше.. В машине постоянно лежит в бардачке китайский GERBER типа BearGrylls за 15 баксов.. И тот выручал несколько раз..
Поэтому все разочарования всегда от того, что вещь не оправдала ожиданий.. Меня таким образом разочаровала Endura...

вот значит так выглядит мой коммент wink

desant777
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение desant777 » 15 фев 2015, 16:56

Всегда считал, что дешевый нож = выкинутые деньги, поэтому про "копии" и ножи "мэйд ин чайна" ничего сказать не могу.
Не порекомендовал бы Скимитар от Колд Стил, хотя многие коллекционеры за ним гоняются. У меня был этот нож, "мэйд ин Джапан" , сталь ВГ-1. Форма клинка и рез понравился, а вот пустотелая пластиковая рукоять, пустотелый дутый шарик на рукояти, тонкие прозрачные (похожие на фотоплёнку) шайбочки, и люфт клинка от которого так и не удалось избавится совсем не понравились.
Также не нравятся ножи с полностью пластиковыми (без металлических пластин) рукоятями, нет доверия к таким изделиям.
Ну и ножи без элементарной защиты пальцев (выемки, упор) тоже ни кому не порекомендую.

himeraha
МАЙОР
МАЙОР

Сообщение himeraha » 15 фев 2015, 18:23

Timberline Workhorse! развалился через неделю после покупки!

остальные ножи что у меня были не понравились чисто субъективно - дизайн, сталь.Это индивидуально, и не значит что я бы их не советовал.

Но этот тупо развалился!

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 15 фев 2015, 22:22

desant777 писал(а):Всегда считал, что дешевый нож = выкинутые деньги, поэтому про "копии" и ножи "мэйд ин чайна" ничего сказать не могу.
Ой не факт!
Сейчас "мэйд ин чайна", многим брендам прикурить даёт. Имеется ввиду конечно чайна собранная не в подвале, на коленке дядюшкой Ли. Перечислять не буду - тема не та.
Брак есть в любой фирме. Даже в пресловутой Себензе. А уж в ножах от мастерской "которую нельзя называть" - в последнее время всё чаще. Хотя стоят они, мягко говоря, недёшево.
Не рекомендовал бы к покупке ножи типа БокерПлюсовского "Reality Based Blade". Ввиду их абсолютной бесполезности в плане обычного применения. Ну, разве что девчонок пугать...

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 15 фев 2015, 23:07

kutasovo писал(а): А уж в ножах от мастерской "которую нельзя называть" - в последнее время всё чаще
??
Интересно какая ?

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 15 фев 2015, 23:13

хирург писал(а):Интересно какая ?
Скажу на ушко: "Мастерская братьев Широгоровых". Для краткости МБШ
В суе, упоминать не рекомендуется wink
Ответить