НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Помощь в выборе ножа. Различные отзывы пользователей о конкретных моделях ножей.

Модератор: mrmerak

Rivaro
Ефрейтор
Ефрейтор
Status: Не в сети

Re: НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

Сообщение Rivaro » 09 апр 2015, 22:40

Admin Да очень жаль, что такая именитая фирма из под станка которой вышли такие асы ножевого искусства как Boker Applegate-Fairbairn Combat Knife , зарабатывает таким ширпотребом как MAGNUM by Boker .

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 09 апр 2015, 22:47

Магнум от них - откровенное говно, уж извините , сейчас Гранды лучше - если сопоставить цену.
У меня , Бокер плюс АК101- я им доволен ,влупил по неосторожности ,со всего размаху- по скобе каленой , думал звиздец ,НО ( замин конечно получился) лезвие показало довольно !!!!! Хороший результат - правили сразу , по ощущениям точившего - сталь на хорошем уровне оттермичена.
Хотя , как везде упоминается , и за 1000$ можно влететь на брак.

desant777
ПОДПОЛКОВНИК
ПОДПОЛКОВНИК

Сообщение desant777 » 07 июн 2015, 17:20

desant777 писал(а):Вот вспомнил еще, был у меня Стерх кизляровский, причем не простой а с лезвием из ШХ-15, к серии с клинками из "непростых" сталей у них типа повышенное внимание.
Ну что сказать, клиночек кривоват, причем выбирал из двух экземпляров, у одного больше у другого чуть меньше, возможно из одной партии. Винты и другие крепёжные элементы - пластилин, даже проф.инструментом без следов разобрать не получится. Ну и полная разборка ножа тоже невозможна - особенность конструкции.
Опорный штифт не закалённый, при инерционном открывании или при строгании твёрдого дерева заминается и лайнер уходит всё дальше...)) Лечится это проворотом штифта (ненадолго) или заменой на нормальный.
Покрытие клинка стирается очень быстро, лучше сразу ободрать и заполировать.
Односторонний штифт и отсутствие клипсы...мелочь, а неприятно.))
Эргономика - отсутствует, трудно контролировать нож и определять положение клинка не глядя, при любой работе кончиком лезвия пальцы норовят соскочить на лезвие.
Нож тяжелый (из-за рукояти),но клинок выглядит непропорционально маленьким, пята клинка вообще какой-то огрызок, металл экономят что-ли...
Из плюсов - небольшая цена и большое поле для творчества в виде доработок, устранения "косяков" и тюнинга.
Всё течёт всё меняется...Волею судьбы у меня снова появился Стерх.:) Нужен был просто недорогой складной нож, который режет в отличии от всяких "тактиков". И в этот раз впечатления - полная противоположность, никаких "косяков"! Лезвие больше (в паспорте допуски +/- 10мм длина и +/- 5мм ширина), покрытия нет, лайнер толстый , не соскакивает (в отличии от Эмерсона вчетверо дороже), штифт упорный каленый, сведение и закалка отлично и даже клинок по центру! Честно говоря, удивлен, даже не верится.
Может предыдущий просто был сделан в пятницу 13-го или в понедельник после праздника, не знаю точно но похоже на то...
В общем впечатления по Кизляру вцелом составлять нельзя, только по конкретному экземпляру.

Автор темы
Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 07 июн 2015, 19:17

Почему же. У Кизляра есть очень хорошие модели, ставшие в последствии популярными. Просто мы воспринимаем их в сравнении. Вот и получается, что чаще они в проигрыше.

StepanMarco
Новичок
Новичок

Сообщение StepanMarco » 23 окт 2016, 17:17

chapaj писал(а):Сейчас кстати и ГрандВэй с 8Cr13 на клинке ножи делает неплохие
Мав ГрандВей аля "Spyderco" сталь 440с - гавно все - від леза до механізму закривання(здох за місяць після купівлі)

Cova
Патриот
Патриот

Сообщение Cova » 15 дек 2016, 21:17

Китайский zt456 сталь не d2 как заявлено, а 30х13 отправляли на посмотреть в лабораторию...вот посмотрели..даже не 8хр13, хоть и с подшипником.

defendre
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение defendre » 08 фев 2017, 00:46

Меня чё-то Гербер- Коверт разочаровал.
1вый я подарил и по старым воспоминаниям купил 2ой ,и прослезился, 1о слово - Сопли а не нож.

Изула-2
чё за гавносталь !? я понимаю что типа в поле об камень заточить, но для чего, чтоб он опять на втором куске сала сел!?
cry
Ты или готов- или нет.
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа (отзывы про ножи)»