CHRIS REEVE Knives

Обсуждение ножей CHRIS REEVE

Модератор: mrmerak

SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор
Status: Не в сети

Re: CHRIS REEVE Knives

Сообщение SERGIK » 18 фев 2015, 18:43

Купил я себе Себензу (пока только китайскую) по нынешнему курсу очень немало, учитывая что З\П такая и осталась, ( при том что у нее и залипание FRAME LOCK-что очень раздражает, и титан царапается, и какой то люфт горизонтальный появился). Смотрю на нее и думаю - зачем она мне? а возьмешь в руки, подумаешь что это Себа , и настроение чуть чуть да и поднимается. И не хочется ее отдавать. Почитал я и понял, дорогой нож типа Себензы это как большой член в штанах- перед всеми не похвастаешься , но все равно приятно что он у тебя большой.
Хочу знать все о немногом, и немного обо всем.

Himera
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Himera » 18 фев 2015, 18:51

SERGIK писал(а):Купил я себе Себензу (пока только китайскую) по нынешнему курсу очень немало, учитывая что З\П такая и осталась, ( при том что у нее и залипание FRAME LOCK-что очень раздражает, и титан царапается, и какой то люфт горизонтальный появился). Смотрю на нее и думаю - зачем она мне? а возьмешь в руки, подумаешь что это Себа , и настроение чуть чуть да и поднимается. И не хочется ее отдавать. Почитал я и понял, дорогой нож типа Себензы это как большой член в штанах- перед всеми не похвастаешься , но все равно приятно что он у тебя большой.
ИМХО, судить по китайской копии о качестве подлинной Себензы как минимум странно. Возьмите оригинал, прочувствуйте.

SERGIK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SERGIK » 18 фев 2015, 22:46

Himera писал(а):ИМХО, судить по китайской копии о качестве подлинной Себензы как минимум странно. Возьмите оригинал, прочувствуйте.
Я держал оригинальную Себензу в руках. Не пользовался , но в магазине держал. И ни в коей мере не хотел принизить качества Себензы, и уж тем более я ни слова не сказал что плохо сужу об оригинальной Себензе по китайской копии. Она наверняка стоит своих денег, и будь у меня доход хотя бы 3 000 у.е в месяц, я бы практически не скрипя сердце ее купил. Я как раз говорил, что даже китайская копия (не самая дешевая и не самая плохая) оставляет приятные впечатления от владения ею, то оригинальная Себенза давала бы еще больше впечатлений. Но такие ножи за такие деньги могут оценить только увлеченные ножевой тематикой люди. И на верняка будут по минимуму использовать Себу по назначению, если вообще будут использовать. А вот китайская копия позволяет насладиться эстетикой ножа, и позволяет не зацикливаться на сохранении его в идеальном состоянии. И по поводу сравнения - на оригинале ФРЕЙМ также залипал раз из трех (при сильном выкидывании ножа). И почитав на форумах, я так понимаю что данная проблема на многих титановых Фреймах, не зависимо оригинал это или копия.
Хочу знать все о немногом, и немного обо всем.

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 18 фев 2015, 23:21

Проведу аналогию)))
10 лет назад, подарили на ДР швейцарские часы. Оригинальный "Breitling".
До этого, к швейцарским часам относился со снисходительной усмешкой. Как к дорогим понтам. Функция часов - показывать время. А время показывают и простенькие, кварцевые "Casio". Даже, наверное, точнее. Но само ощущение... Одел на руку - 10 лет снимаю только на ночь.
Часы носятся десятилетиями, выполняя свои функции на 100%. И при бережном отношении - ничего с ними не случается. У ножа жизнь - куда тяжелее. И если он не лежит на полке, то и короче. И использовать нож за страшноподуматькакуюцену как инструмент - жаба давит.
Хотя... Были бы у меня лишние страшноподуматькакиеденьги - за себя не ручаюсь...
Вот такая нищебродская драма... drunk
Ответить

Вернуться в «CHRIS REEVE»