Когда в Украине примут закон об оружии?

Юридические вопросы, регулирующие момент ношения ножа.

Модератор: mrmerak

Когда в Украине примут закон об оружии?

1. Через пару-тройку лет должны принять.
4
11%
2. Уже давно обсуждают проект, видать скоро будет.
7
18%
3. Если нет движения, - значит кому-то это нужно.
20
53%
4. Мне всё равно.
2
5%
5. Свой вариант - озвучил в теме.
5
13%

Всего голосов: 38

kutasovo
Рядовой
Рядовой
Status: Не в сети

Re: Когда в Украине примут закон об оружии?

Сообщение kutasovo » 20 окт 2015, 14:00

Ребята! Уверен, что все эти, перечисленные выше отмазки, типа "как можно!", "надо сначала воспитать законопослушное поколение!!" и прочие " дай народу оружие, так он перестреляет друг друга!!!" ничего общего с реальностью не имеют. На "пострелять друг в друга", при вдруг возникшем желании, "левого", нигде не зарегистрированного ( или тупо привезенного из зоны АТО) - оружия хватит с лихвой. И всегда хватало! И для того, что бы извести вражину соседа, как правило хватаются не за ствол, а за кирпич или топор.
Тут мне кажется другое...
Наличие оружия в руках у народа - всегда было страшным сном власть имущих. Причём, везде. Не буду приводить примеры из истории. Их знают все. Тем более, члены ножевого сообщества и просто этой темой интересующиеся. Чего стоит только история возникновения складного ножа)))!
А тем более, недавние события показали, что народ наш научился объединяться и бороться с тем, что он считает злом. И не всегда путём мирных митингов. Вот власть и боится, что когда придёт время "собирать камни"( то есть держать ответ перед людьми), то у народа в руках окажутся аргументы куда весомее тех самых камней.
Так уж получается, что во власти у нас( да и не только у нас), собираются не все порядочные люди. Но 100% все не глупые. И додуматься до элементарной мысли о том, что оружие - это не только средство нападения, но и средство защиты, они, поверьте в состоянии. И они то, этими средствами защиты обеспечены. Причём на законных основаниях.
Вот и получается, что сытому голодного не понять)))
Примут закон или не примут?
Примут! Однозначно!
Но вот когда - не скажу. Наверное тогда, когда во власти будут защитники народа, а не его хозяева.
Уж простите за чрезмерную патетику! :D

Бацька Борода
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Бацька Борода » 21 окт 2015, 15:31

kutasovo писал(а):недавние события показали, что народ наш научился объединяться и бороться с тем, что он считает злом. И не всегда путём мирных митингов. Вот власть и боится, что когда придёт время "собирать камни"( то есть держать ответ перед людьми), то у народа в руках окажутся аргументы куда весомее тех самых камней.
Сорри, но трошки не согласен "Про камни". Моё личное мнение: что у многих кто был готов хвататься за камни, были дома и не только камни, но внутренние тормоза нормального адекватного человека и принципы человечности не позволили взять в руки что-то весомее камня ! Заметьте: кто применил оружие на поражение и уложил сотню...те кто, априори, должны были защищать граждан страны, у кого были разрешения на ношение и применение ПО СЛУЖБЕ - и они его применили для убийства, а им в ответ, нормальные люди не ответили огнём из всего, а продолжали ковырять камни не потому, что не имели, а потому, что остались ЛЮДЬМИ !!! Думаю, если все кто имеют стволы да попрут на банковую, то хер что-то их остановит, кроме своего внутреннего Я !!!
Потому "гнилые отмазки" уже давно всех достали ! Мы все люди, которые имеют право на жизнь и право защищать свою жизнь и семью ! А не надеяться на "доброго дядю Степу", который может применить служебное оружие для "убийства по приказу" и почти, никогда не успевает для "выполнения служебного долга" ! omg-
Si vis pacem, para bellum !

Parhelion
Патриот
Патриот

Сообщение Parhelion » 21 окт 2015, 18:54

Я так понял моё мнение тут будет непопулярным, но всё же озвучу.

Про ножи:
Вам нужно больше 9-ти сантиметров? Так их полным полно таких, которые можно с собой носить легально и резать докторскую колбасу с комфортом. В чём проблема то? В подпальцевом упоре?

Про короткоствол:
Люди вы что реально собрались его с собой носить? Зачем? Сколько раз у вас в жизни случалась ситуация когда вам нужно было выстрелить в человека, а короткоствола к сожалению не было? Может быть ниразу такого не было?

Про охрану жилища:
Опять таки часто ли к вам залезал вор, пока вы были дома? Готовы ли вы его убивать?

Получился набор вопросов, но думаю понятна позиция.

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 21 окт 2015, 20:38

Parhelion писал(а):Сколько раз у вас в жизни случалась ситуация когда вам нужно было выстрелить в человека, а короткоствола к сожалению не было? Может быть ниразу такого не было?
О короткостволе и охране жилища:
Именно для того, что бы такая ситуация не возникла и впредь - и нужно оружие. Сама постановка вопроса, ИМХО, не верна. "Сколько раз в жизни" - тут не проходит. В такой ситуации, первый раз - может стать и последним.
И владение оружием, совершенно не предполагает его обязательное применение. Само наличие оружие у народа - скорее профилактический фактор. Злоумышленник, затеявший своё чёрное дело, будет чётко осознавать, что его предполагаемая жертва может дать адекватный ответ.
О ножах я вообще не говорю. Лично для меня -не актуально. То что меня интересует, я вполне легально ношу с собой.

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 21 окт 2015, 23:05

Parhelion, так есть еще четвероногие друзья с их " адекватными хозяевами " , я РФкой отстреливаться несколько раз , пару раз - удачно :-D , . да и носить можно - не только в городе , я в лесу отбивался от собак - благо не до упора одичавших , а охотничье таскать - дык пока нет его , да и здоровое оно , а так - все в кармане .
Опять- же , при желании сделать себе - для покалечить кого , или убить - да не проблема : почти все турки и большое количество шумовиков + немного инструмента и руки не из жопы , ....НО НАХРЕНА ЭТО НАДА, я не хочу ментов шугаться и грабить никого с стволом - тоже не хочу , но идя с ребёнком - я должен чемто его и себя защитить - от того- же пьяного вояки( не все - герои из них) или мента или - гопника или ..- тех у кого есть ствол ..... , наркотов гоняли в доме - три года почти - торговали этой дрянью рядом , по крышей - сами поймете чьей, много чего было в жизни, да и 90е - помню.

Parhelion
Патриот
Патриот

Сообщение Parhelion » 22 окт 2015, 01:06

kutasovo писал(а):"Сколько раз в жизни" - тут не проходит. В такой ситуации, первый раз - может стать и последним.
Ну давайте тогда быть последовательными в своих взглядах. Нужно тогда бронежилет постоянно носить, ведь в вас может выстрелить псих. Да конечно этого может с вами никогда не произойти, но ведь первый раз может стать последним.
На голову может упасть кирпич или ещё что, нужно носить мотоциклетный шлем всегда.
Перевязочный пакет тоже нужен обязательно с собой всегда, вдруг обширное кровотечение из-за несчастного случая. А скорая не успеет, а у вас он с собой.
Вероятность таких событий наверняка выше чем необходимость применить короткоствол.
Почему вас интересуют именно случаи связанные с применением вами оружия. Может всё таки дело не столько в опастности, сколько просто в вашем желании обладать оружием?
chapaj писал(а):...
Ну про лес и диких собак мне нечего сказать, только слабо это тянет на хорошую причину, в законе так не напишешь.
Про остальное придётся повториться. Вот лично у вас в последние лет 10 бывали случаи когда вы пострадали настолько что пожалели что под рукой не оказалось ствола что бы выстрелить в нападающего?

chapaj
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение chapaj » 22 окт 2015, 10:32

По собакам - последние три года .последние 10 лет - с людьми - разок было , но был РФ.
По людям... И чтоб хотелось грохнуть ..- .? И дай бог , чтоб никогда не пришлось , но ствол - пусть лучше будет .
У моих знакомых - были случаи и недавно , с солдатней кстати , один жив- но вернулся - пустой , другой - в стране вечной охоты , нашли дачники избитого у блокпоста , реанимация не помогла ( возвращался от матери с деревни ,.......никого не наказали) , я б хоть ушёл - не сам kaboom - с эскортом , ну по крайней мере- постарался бы. Оба - обычные работяги .

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
За гопников и встречи с ними - глупо повторяться . но , я с 1994 пустой- не хожу..

любитель 76
Местный
Местный

Сообщение любитель 76 » 22 окт 2015, 11:22

Читал ,смотрел,слушал,размышлял и уверен-закон не примут (может даже никогда)!Будем довольствоватся тем что есть,хотя и то что есть стало тяжеловато иметь-дорогие расходники и боеприпасы,хотя что я тут вам рассказываю --- yush
Я не Всёпропадло-надеюсь на лучшее но ситуация с законом про оружие дающим нам (обычным гражданам )право защищать себя самим похожа на срочную хирургическую операцию,если не прооперировали(приняли)больного(закон)сразу(к примеру года полтора назад) то законодателям уже и запариватся незачем(вроде как спокойнеько всё становится....ирония)
Тапками прошу не кидаться,просто душа вскрикнула.
p.s. уже семь лет являюсь владельцем зарегистрированного оружия(гладкого,длинноствольного для самообороны)
Кому суждено сгореть тот не утонет.

kutasovo
Рядовой
Рядовой

Сообщение kutasovo » 22 окт 2015, 11:31

Parhelion писал(а):Почему вас интересуют именно случаи связанные с применением вами оружия.
Или Вы меня не поняли, или не захотели понять...
Меня не интересуют случаи МОЕГО применения оружия. У меня нет НИ МАЛЕЙШЕГО желания применять его. Меня интересует исключительно недопущение применения оружия ко мне и моим близким. И возможность это применение( при невозможности предотвратить), отразить.
Не претендую на авторство, но весьма показательно:
"Существует известное выражение, отражающее значение изобретения Самуэля Кольта для становления демократии в США: «Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах» или "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уровнях их шансы", изначально существовавшее в другой редакции: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»."
Причем все три редакции для нас актуальны.
PS. Только не надо о разнице менталитетов американцев и украинцев. :D
PSS. Тоже показательно))) http://censor.net.ua/news/357299/ukrain ... ii_orujiya

Бацька Борода
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Бацька Борода » 22 окт 2015, 13:46

Возник вопрос скока раз применялось ?! Почитайте статистику
Parhelion писал(а):Про короткоствол:
Люди вы что реально собрались его с собой носить? Зачем? Сколько раз у вас в жизни случалась ситуация когда вам нужно было выстрелить в человека, а короткоствола к сожалению не было? Может быть ниразу такого не было?
В до 80 % случаев демонстрация "ИГРУШКИ" охлаждала больших любителей "прикурить кошелёк". Вы или достаточно молоды, возможно без маленьких детей или просто счастливчик !
По своему опыту скажу: у меня лично одно применение "Флобера" вечером на Виноградаре по "собачьей свадьбе", которой было интересно проверить меня "на испуг". Стрелял не в собаку, а собаке под ноги и этого вполне хватило для первых 2-х, остальные убежали. Кстати, в Киеве я точно знаю о двух случаях когда бездомные бобики загрызли двоих людей на смерть - спросите у них нужен ли им коросткоствол ОДИН раз в жизни ??? omg-
Второй раз: когда малолетки почему-то решили поднаехать на "дядю". Тут хватило демонстрации "газюка" - хотя Слава Богу, что они не знали, что это "газюк" - позже я осознал бесполезность газового оружия. И боюсь, что будь они понастырнее - быть мне покалеченым ! А если бы был просто нож, то думаю они полезли бы точно (уж слишком были борзыми) и что тогда: зарезаный придурок, и я: покаченный и за решёткой за убийстов невинного "ангелочка", который клея надышался "чисто случайно" - очень классная перпектива omg- Запомните: малолетки никогда, никого жалеть не станут, там где взрослый гоп-стопник может и остановится, они будут добивать !!! Знакомый мент не раз говорил: взрослые гопники дали по морде, что-то сломали или сотрясение, ну и ограбили, а после малолеток - почти всегда реанимация и серьёзные последствия !
В первом и во втором случае "делать ноги" не помогает: малолетки бегают быстро, а собаки ещё быстрее. Отмахаться руками...кхм..попробуйте...Т.е. вариант один - глухая и злая самозащита чем есть !
Третий случай обошёлся треском шокера - собака с лаем мчалась на моих жену и малыша, который был на руках. Спрошу, Вы пробовали отмахаться от собаки с дитём на руках ?
Кто-то скажет, что я невезучий - не правда. Это всё ну скажем за период 25 лет. Детство и юность не считаю.
Т.е.Parhelion, извините, повторюсь: или Вы слишком молоды, или супер-счастливчик.
Согласен: применять - это очень плохо, в большинстве случаев достаточно выстрела под ноги или просто показать: "не влезай, убьёт" Адекватные люди и животные всё понимают и оставляют в покое !
Несколько раз убегал в юности - кстати, трусостью не считаю. Если Вы можете убежать от озверевших пьянчуг - то БЕГИТЕ. НАМНОГО проще чем разбираться после применения, чего либо. НО когда рядом ребёнок - то бежать не получится !!! До и в возрасте 40-50 не очень, то и побегаете !
Так что: Бог дал нам жизнь, а Кольт сделал нас равными !
P.S.: в одном с Вами соглашусь: я никогда не стрелял в человека или собаку и даже не направлял в сторону человека ничего стреляющего, но...право на НОРМАЛЬНУЮ самозащиту должно быть у каждого !
Si vis pacem, para bellum !
Ответить

Вернуться в «Аспекты ношения ножа»