Automat Kalashnikov 10

Обсуждение ножей BOKER

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
patrontash
Активист
Активист
Status: Не в сети

Automat Kalashnikov 10

Сообщение patrontash » 07 ноя 2012, 22:30

Недавно видел у одного парня нож "Automat Kalashnikov 10" от "Boker plus". Он сказал, что этот нож ему удалось приобрести с очень большим трудом. Меня эта модель заинтересовала. Попытался найти его в Интернете, но к сожалению, все в пустую. Поискал в имеющихся каталогах, в том числе и "Boker", но не нашел. Может есть у кого информация и фото этого ножа?

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Re: Automat Kalashnikov 10

Сообщение Admin » 08 ноя 2012, 21:20

Очень интересный нож. Привлекает агресивный дизайн, но смущает удобство хвата рукояти. Слишко уж она рельефная. Сталь 440С, длина клинка 12,7 см.

Изображение

Нашёл вот видео - обзор, правда на английском, но всё же. И рассказывает парень, похожий на индуса.

И стоимость в интерент магазинах Америки не такая уж и заоблачная. В районе 50 баксов.

Автор темы
patrontash
Активист
Активист

Сообщение patrontash » 11 ноя 2012, 22:06

Спасибо за инфу. Вчера держал в руках. Вы правы, из-за особенностей конструкции рукояти не очень удобно лежит в руке. Из того, что нашел на зарубежных сайтах, следует, что производится в Китае (предприятие имеет название "Boker plus".

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 12 ноя 2012, 09:40

Насколько мне известно, BOKER plus, это то же предприятие BOКER, только "Plus"- это отдельная линейка выпускаемой продукции. В чём нюансы отвлетвления, честно говоря, не в курсе. Знаю только, что многие модели и Boker и Boker plus производятся в Китае. Поэтому, наверное, стоят не очень дорого.

Автор темы
patrontash
Активист
Активист

Сообщение patrontash » 13 ноя 2012, 23:39

Да, этот девайс на одном из сайтов стоит 59 долларов. Китай выпускает по лицензии и под контролем "Boker"

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 14 ноя 2012, 22:55

Вообще-то это очень интересный вопрос.
Многие производители имеют точки производства в Китае и Тайвани. Рука не поднимается написать что это "заводы", так как никаких заводов, в обычном понимании человека с постсоветского пространства, там нет. Просто есть цеха, в которых дешёвая рабочая сила "клепает" составляющие ножа с помощью станков.
Вы наверное замечали, что практически все известные, кастомные, дорогие модели ножей производятся исключительно в США, или в крайнем случае Швеции или Японии и т.д.
Если взять ножи среднего сегмента, по рынку в целом, то да. Они не плохи, дёшевы и в целом стоят того, чтобы на них обратили внимание пользователи, способные потратить на нож ровно столько, сколько за него просят.
А вот таких людей как раз и большинство. Поэтому такая ситуация, на мой взгляд.

А что значит: по лицензии и под контролем?
Если производство ножей в Китае производится по лицензии, значит какое-то стороннее предприятие занимается производствоми ножей под маркой BOKER, не относясь при этом напрямую к корпорации BOKER. Или я не прав ?

Кто контролирует процесс производства? - тоже вопрос риторический, на мой взгляд.
Или кто-нибудь действительно может себе представить чтобы инженер компании BOKER жил и работал в Китае, чтобы действительно контролировать правильность всех процессов производства каждой детали ножа. Что-то я сомневаюсь. А нанимать местного китайца для этой цели по-моему безсмысленно.

Мне кажется это такой себе рекламный трюк, так сказать "отговорка" в целях привлечения потенциальных покупателей вроди бы как продукцией произведённой "под чётким руководством".

Edward

Сообщение Edward » 16 окт 2013, 22:04

Да простит мне компания Boker, однако ножом, который претендует называться "Автомат Калашникова" я лично считаю CS Poket Bushmen. Его звук при открывании в самом деле напоминает звук от передергивающегося затвора АК, не говоря уже о том, что по надежности и простоте конструкции он ближе к АК, чем какой бы то ни было другой нож.
Ответить

Вернуться в «BOKER»