Spyderco Vallotton

Статьи и мнения пользователей о ножах. Фотографии и мнения.

Модератор: mrmerak

Jasper
Местный
Местный
Status: Не в сети

Re: Spyderco Vallotton

Сообщение Jasper » 14 апр 2015, 20:32

Нож в руках не держал, но кажется следующее.
Харизматичен на 100 %. Качество - сразу видно.
Меня смущает возможность комфортного силового реза, но я так понял нож для этого не создан.
А так нож интересный, если б только не 400 зелёных... slow

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 14 апр 2015, 20:40

Для тех, кому понравился, подкину полезную информацию.
Сейчас на bladehq.com на него акция - всего 198 долларов. При стандартной цене 330.
Нормальный такой нож и, насколько я понял, производитель его позиционирует как нож "Everyday Carry". Для использования на каждый день. А почему нет?
vallotton.jpg
vallotton.jpg (107.81 КБ) 654 просмотра

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 14 апр 2015, 20:49

Та будет там силовой . Нагрузку выдержит и будет держать . Реза только , как такового , из-за геометрии клинка не будет .

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 14 апр 2015, 21:01

хирург писал(а):Та будет там силовой . Нагрузку выдержит и будет держать . Реза только , как такового , из-за геометрии клинка не будет .
yes
В качестве EDC -резака предпочел бы 740
«Pulchre sedens melius agens»

seaman
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение seaman » 14 апр 2015, 22:27

740м іноді і страшно різати drunk дуже там тендітна конструкція. Я наприклад своїм тільки по продуктам працював. А так щоб деревеняку яку, то мабуть і не ризикнув.

ALX730
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение ALX730 » 14 апр 2015, 23:12

seaman писал(а):740м іноді і страшно різати дуже там тендітна конструкція. Я наприклад своїм тільки по продуктам працював. А так щоб деревеняку яку, то мабуть і не ризикнув.
Мне лично EDC-шкой деревяху резать как-то не доводилось. Продукты, картон или другие упаковочные материалы идут на ура. По видимому, это особенности моего городского использования.
Все свои ножи я предпочитаю использовать, а не класть на полку. Именно поэтому в Валлотоне я кроме интересного дизайна ничего более не вижу.
«Pulchre sedens melius agens»

seaman
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение seaman » 14 апр 2015, 23:22

Дуже часто деревяхи (особливо коли сусідська і не тільки дітвора поруч), але це мабуть особливості моєго ЄДЦ cool
а на поличці я ножі не тримаю взагалі, тому і оцінюю як використовую і 740 і валлотон, та і інші. Все рівно періодично ротація на кармані відбувається. По валотону ІМХО його мінус тільки вага, тому я його зимовим називаю wink на шорти точно не повісиш. Але для шортів то взагалі окрема тема. Насправді по частоті носіння мабуть лідери Пара, протек .

baga
Сержант
Сержант

Сообщение baga » 16 апр 2015, 16:41

Колись довелося потримати Валотона в руках. Перше враження - на картинках він видається меншим. Друге - тяжкенький. Для ЕДЦ ножа він ще й трішки товстуватий. А так загалом харизматичний ноже, який вигідно вирізняється серед інших. Валотона не спутаєш з жодним фолдером. Він такий один.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 18 апр 2015, 09:12

ALX730 писал(а):740м іноді і страшно різати дуже там тендітна конструкція. Я наприклад своїм тільки по продуктам працював. А так щоб деревеняку яку, то мабуть і не ризикнув.

Мне лично EDC-шкой деревяху резать как-то не доводилось. Продукты, картон или другие упаковочные материалы идут на ура. По видимому, это особенности моего городского использования.
Все свои ножи я предпочитаю использовать, а не класть на полку. Именно поэтому в Валлотоне я кроме интересного дизайна ничего более не вижу.
Вот вот одного EDC с собой мало . Минимум три : порезать , по строгать , по ковырять :D

seaman
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение seaman » 18 апр 2015, 09:35

Так одного і не буває wink щось легке на кишені: 740,пара, протек,інфідель; ломик в сумці: хест,755,зіна; +мінічемп в карманчику для запальнички (цей без варіантів, 20 років в кишені і вже четвертий по рахунку) + мульти спайдерренч та мініатюрний лезер сквірт в сумці.
Ответить

Вернуться в «Обзоры ножей»