Охотничьи

Обсуждение ножей FALLKNIVEN

Модератор: mrmerak

Ответить

Автор темы
patrontash
Активист
Активист
Status: Не в сети

Охотничьи

Сообщение patrontash » 07 ноя 2012, 22:46

Довелось как-то поработать ножем от FALLKNIVEN. Сейчас не помню точно, но по-моему это была модель F1. Очень качественно изготовленный нож. Берешь в руку и сразу ощущаешь мощь клинка. Заточку держит хорошо, детали четко подогнаны, нет никаких зазоров и видимых дефектов изготовления, размер рукояти, правда, для меня оказался немного великоватым, но это особо не повлияло на общее впечатление о ноже. Естественно после общения с таким ножем захотелось познакомится и с производителем и с другими его произведениями. Достал каталог (жаль конечно, что на английском) и удивился, когда увидел все выпускаемые модели. Удивило, во-первых, разнообразие и элегантность выпускаемой продукции, а во-вторых то, что в этом бизнесе участвует все члены семьи владельца фирмы. Молодцы шведы!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот и сами производители
Изображение

Как ни странно из каталога следует, что предприятие было образовано в 1984 году, а торговать ножами собственного производства начало с 1987 года. Если я правильно перевел, то летчики военно-воздушных сил Швеции укомплектованы ножом модели F1.

War
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Re: Охотничьи

Сообщение War » 08 ноя 2012, 10:17

Очень хороший, у меня такой есть. Ф1 - самая популярная модель этого производителя.
Есть Ф1 кастом. Дорогие, но красивые. У меня обычный, но я им доволен
http://knife.ua/
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

BonBonik
Старшина
Старшина

Сообщение BonBonik » 24 май 2013, 19:13

War писал(а):Ф1 - самая популярная модель этого производителя.
FALLKNIVEN H1 и F1 - хорошие ножи и не ХО, душа лежит к чему то покрупнее : А1 или S1, но они ХО... парадокс? slow shout
Отвращение к кровопролитию нужно иметь в крови.

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 24 май 2013, 21:01

А почему парадокс?
Просто на ф-1 смогли получить "справочку" о не хо, а на "старших братьев" - не смогли.
patrontash писал(а):мощь клинка.
В ф-1 , по-моему, 5 мм. обух.
Действительно ощущаешь :-D

pereval
Новичок
Новичок

Сообщение pereval » 27 апр 2014, 12:32

А1 слишком большой, а вот S1 самое то! Но дорогой, конечно.

GOK
Активист
Активист

Сообщение GOK » 17 апр 2015, 15:57

У меня для леса и охоты А1 - отличный нож! Единственное что им не удобно делать - снимать шкуру, но для этого ведь существуют отдельные ножи - скиннеры(тоже имеется в хозяйстве)). Нож годен и для рубки мелких и средних деревьев, для разделки крупной дичи, да и супруга им вполне красиво резала колбаску и сыр на закусь))) Хотя 6мм обух и 160мм клинок обычно людей пугают))) За два года владения им и пользования везде на природе - подводил его один раз. Хотел к нему было взять в пару F1, но он мне в руку не лёг - мелковата рукоять оказалась. Думаю S1 может быть разумным компромиссом, хотя если чисто для охотничьих нужд - выбрал бы PHK - более комфортная рукоять, клинок больше предназначен для освежевания дичи, но его стоимость - это ж печаль(((

Admin
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК

Сообщение Admin » 17 апр 2015, 21:32

Fallkniven PHK интересный вариант, хотя и не лишённый недостатков. Большим преимуществом является сталь клинка 3G.

Dentist
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Dentist » 17 апр 2015, 22:41

Рекомендую Linder SuperEdge 2 с ATS-34 и уже редкий нож Boker Plus Top Hunter AUS-8 . Первый резак , скинер , а второй общего назначения .

GOK
Активист
Активист

Сообщение GOK » 11 май 2015, 07:45

Ну это примерно то же самое, что придя в автосалон Ауди рассказывать какие классные машины когда то делал Опель и Фолькс)))
Ответить

Вернуться в «FALLKNIVEN»